Власти Сочи ожидают в зимний курортный сезон миллион туристов

Евгений

Активный пользователь
Около 1 млн туристов рассчитывают принять власти Сочи за время зимнего сезона.
image20534285_59a646e9aa3170671994f4de22e4fa66.jpg

© ЮГА.ру
Власти Сочи рассчитывают, что в зимний сезон курорт посетит около 1 млн туристов со всей России. Об этом заявил 20 декабря на торжественном открытии зимнего сезона мэр курорта Анатолий Пахомов.

Старт зимнему сезону был дан на горнолыжных курортах «Горная карусель» и «Роза Хутор». Несмотря на то, что в горах еще недостаточно снега для начала горнолыжного сезона, праздник посетили сотни горожан.

«Мы говорили о том, что за время летнего курортного сезона мы к уровню 2008 года прибавили 31%. Это была еще не самая хорошая цифра. Статистика говорит, что за время зимнего сезона мы примем больше 1 миллиона туристов», — сказал А. Пахомов, слова которого цитирует РИА Новости.

Мэр отметил, что на новогодние праздники свободных мест в гостиницах уже нет. «Вся Россия сегодня очень хочет приехать к нам на празднование Нового года», — заявил А. Пахомов.

Он добавил, что зимний сезон продлится до конца апреля. «Поэтому вся Россия сможет обязательно приехать к нам на горно-климатические курорты. Я уверен, что наши зимние курорты достойно проведут сезон», — отметил мэр Сочи.

Планируется, что старт горнолыжного сезона будет дан, когда в Красной Поляне выпадет снег.
Источник: news.mail.ru
 
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху