Перед тем как нанимать ремонтные бригады тщательно их проверте

Elena Ivanova

Новичок
В третьем литере мошенники делали стяжку и наделали дыр в разводке отопления и горячего водоснабжения , после чего успешно скрылись не говоря дурного слова. Хозяева положили на эту стяжку дорогостоящую плитку, а после того как включили отопление из-под стяжки пошла вода. Плитка пошла в помойку, стяжку надо вскрывать и делать заново! Также в половине квартиры пробиты электрокабели системы теплого пола теми же мошенниками. Я рекомендовала и рекомендую надежного мастера, чью работу вы можете посмотреть во всех литерах. Мой тел 89161376395. Тел. мастера Сергея 89631645832. Серьезно подумайте перед тем как нанимать неизвестную бригаду!
 

Вложения

  • 168.jpg
    168.jpg
    1.5 KB · Просмотры: 6

Yana

Пользователь
Елена, полностью вас поддерживаю с проверкой ремонтников. Только какими методами? Как проверить? Вот в чем вопрос!
У нас в 4 литере сложилась следующая ситуация: наняли ремонтников, которые ремонтируют несколько квартир в ЖК Крокус. Выбирали из 2-х фирм, все по рекомендациям, 1 фирма запросила 15 т.р. за кв. м работы с черновыми (срок 5-6 мес.), вторая 7 т.р. только за работу (срок 2,5 мес). Выбрали 2-ю фирму, т.к. у них наиболее подходящие условия работы - сроки 2.5 месяца и 7 т.р., качество работ одинаковое. А также поэтапная оплата, предусмотренная договором: общая сумма ремонта разбивалась на этапы и производилась поэтапная оплата (оплачиваешь 1 этап работ, получаешь работу, и т.п.) На любом этапе можно остановиться (как было сказано при заключении договора), но по факту оказалось все печально!
Заключив договор, мы оплатили 1 этап (черновой), стоимостью 100т.р.+35т.р. аванс (полная оплата работы за 1 этап по договору и + 35 т.р. аванс). Строительные материалы закупались отдельно.
За 1,5 месяца мы имеем недоделанный 1 этап работ (куда вошли черновые работы: кладка кирпича, электрика, сантехника и стяжка пола): не заложен кирпичем проем в стене м/у комнат, не доделана стяжка в коридоре (1,5 кв.м.).
Работа такими темпами и с постоянными простоями и контролем, нас нас не устроила, мы решили закончить первый этап и расстаться с данной фирмой. Невозможно добиться выполнения 1 этапа на 100% (ремонтники не хотят доделывать 1 этап, пока не приступят к следующему 2 этапу). Известив фирму о нашем решении руководитель фирмы пришел в ярость и гнев, прислал на эл.почту прайс выполненных работ, в котором вместо 100т.р. (прописанных в договоре) указана сумма в 194 т.р.!!! И что мы ему еще остались должны 59 т.р.! При чем, ни какие прайсы к договору не прилагали и ранее нам не доводились!
По условиям договора, мы полностью оплатили 1 этап (100т.р.) и даже переплатили (аванс 35т.р.). Учитывая не доделки и аванс, это ФИРМА еще осталась нам должна!
Руководит ФИРМОЙ человек не словянин М, договор подписывая своей помощницей-сожительницей Е.
С виду серьезные люди... а оказалось нет. Мы с мужем вроде образованные люди (по 2 высших образования), но не можем понять поведение руководителя ФИРМЫ, который звонит и угрожает прислать какого-то Казбека... чтобы забрать долг. Мы, молодая семья, у нас маленький ребенок и такое поведение со стороны руководителя ФИРМЫ просто возмутительно! Неадекватность и злость, придуманный якобы долг!

Выход: подать на них в суд, за неисполнение 1 этапа договора и возврат долга ФИРМЫ заказчику (нам)? Не хочется связываться с ... Оставить так как есть, а если угрозы воплотятся?!
 
Яндекс.Метрика
Сверху