Последние квитанции

Malaka

Пользователь
У всех полный бред пришел за 3 месяца?
2 примера. Обе квартиры платят за все и с удовольствием...
От и до, задержек нет. Пришло такое чудо:
1
image.png

2
image.png


Тупость убивает... Нет предыдущих показаний, показания воды вообще похоже на абум ставят, несмотря на то что им дают. Где они берут электро показания я вообще не знаю.
Отопление одним есть, другим нет.
Буду писать жалобы в роспотребнадзор, копию уродам из УК. 2 жалобы правомерные и их тут духа не будет.
PS За содержание также все оплачено заранее было...
Прокомментируйте что кому насчитали.
В примерах литер 2 и 4
 

Евгений

Активный пользователь
В связи с последними начислениями, было подготовлено коллективное заявление от председателей домов в адрес СочиЖилСервис, заявление подано 14 февраля, ждём ответа...
 

Ilka

Пользователь
присоединяемся, мы тоже ничего в квитанции не поняли, кроме содержания и тек. ремонта, что такое ОДН? странные показания электросчетчика... может УК СЖС еще не доросла до ЖК ОМ?
 

Александр

Новичок
На вопрос : почему нет показаний электросчетчиков,нет разделения показаний ночного тарифа и дневного, воды, как горячей,так и холодной, последовал ответ " а это вы сами должны были оформить".Спрашивается: зачем нам такая управляющая компания, которая приняла объекты на содержание от застройщика без приемных актов? Кроме того, от застройщика пришла странная квитанция на оплату, где указаны, образно говоря цифры после сложения которы получается, что два плюс три равно тринадцати тысячам
 
Я вчера ходила в энергосбыт, спрашивала о том, почему нам наша УК считает электроэнергию по дневному тарифу. На что мне ответили, что нашего дома вообще нет в списке абонентов, и, возможно, договор заключен с УК, а, возможно, и нет. Посоветовали попросить в УК квитанции, по которым они оплачивают электроэнергию (если они вообще ее оплачивают - так было в каком-то новом доме, что на жильцов по причине недоноса их УК денег энергетики повесили долг в 5 000 000 рублей).
 

resler

Новичок
По электроэнергии: Острова мечты и не будет в списке, у них нет:
- Во первых, договора с энергосбытом, по этому они не могут вообще пока ни как платить, тем более по ночному и дневному тарифам.
- Во вторых, у них до сих пор нет условий на технологическое присоединение с Сочинскими сетями, документы проходят пока только этап согласования, а затем получения.
По квитанциям: Нужно куда-то обращаться и писать жалобу, проверку может какую-то организовать я не знаю, но так продолжаться больше не может, тарифы явно с потолка берутся. У нас котельная своя, а вода выставляется по 113 руб, в прошлой квитанции была 85 руб. (это которая ошибочная была), а у 2 литера почему-то 45 руб. БРЕД. То же самое касается и отопления. А ОДН электр. так вообще больше, чем в квартире по счетчику, т.е. живем мы в квартире: готовим, стираем, гладим, а платим больше за общедомовое.
Тарифы должны быть едиными, а потом их уже умножают на квадратуру или потребление..... Как платить???
 

Yana

Пользователь
По квитанциям:
1. нет единых тарифов по видам услуг:
- ОДН Эл. (янв. - 8.41 , февр. - 10,81)
- гор.вода (янв. - 78 , февр. - 105,41)
- отопление (янв. - 41 .77 , февр. - 36,34)
2. в квитанциях вообще нет строки Эл.энергия!!!

По жалобе на УК, необходимо составить письменные жалобы в 2 инстанции:
- жилищную инспекцию
- и прокуратуру.
 

mirage-vuk

Пользователь
У всех полный бред пришел за 3 месяца?
2 примера. Обе квартиры платят за все и с удовольствием...
От и до, задержек нет. Пришло такое чудо:
1
image.png

2
image.png


Тупость убивает... Нет предыдущих показаний, показания воды вообще похоже на абум ставят, несмотря на то что им дают. Где они берут электро показания я вообще не знаю.
Отопление одним есть, другим нет.
Буду писать жалобы в роспотребнадзор, копию уродам из УК. 2 жалобы правомерные и их тут духа не будет.
PS За содержание также все оплачено заранее было...
Прокомментируйте что кому насчитали.
В примерах литер 2 и 4

показания по электроэнергии берутся ежемесячно (счетчики стоят в общем коридоре и показания снимаются в конце месяца представителем управляющей компании) - это, то, что касается квартирного потребления. Помимо этого имеется общедомовой прибор учета электроэнергии и прибор учета электроэнергии, установленный на крышной котельной. ОДН за электроичество рассчитывается следующим образом - от количество потребленной электроэнергии по всему дому отнимается количество электроэнергии, потребленной котельной, и сумма показаний по всем квартирам. Оставшееся является ОДН на электричество.
 

reccord

Новичок
Подскажите,соседи,у всех тарифы на воду (хол и гор вода) каждый месяц все больше и больше?? с чем это связано и имеют ли право каждый месяц увеличивать тариф??
 

mirage-vuk

Пользователь
Подскажите,соседи,у всех тарифы на воду (хол и гор вода) каждый месяц все больше и больше?? с чем это связано и имеют ли право каждый месяц увеличивать тариф??
Стоимость одного куба холодной воды с июля 2015 года ООО "Сочиводоканал" составляет 33,13 р, водоотведения 28,96 р, что и указано в квитанциях. А вот стоимость горячей воды рассчитана из стоимости потраченного котельной газа, электричества и холодной воды (в котельной стоят приборы учета потребленные ресурсов). С учетом того, что каждый месяц идет разное потребление этих ресурсов (в этом месяце квартира потратила, допустим 5 кубов, а в предыдущем 6 или 7 кубов. В том месяце в доме жило 5 человек, а в этом 14 к примеру), то и количество потребленных котельной ресурсов будет различно в каждом месяце и, следовательно, стоимость одного куба горячей воды в наших домах, оборудованных своими котельными, будет каждый месяц несколько разниться. Показания Общедомовых приборов учета снимаются представителем управляющей компании ежемесячно в присутствии одного человека из совета дома или инициативной группы.
 

reccord

Новичок
Стоимость одного куба холодной воды с июля 2015 года ООО "Сочиводоканал" составляет 33,13 р, водоотведения 28,96 р, что и указано в квитанциях. А вот стоимость горячей воды рассчитана из стоимости потраченного котельной газа, электричества и холодной воды (в котельной стоят приборы учета потребленные ресурсов). С учетом того, что каждый месяц идет разное потребление этих ресурсов (в этом месяце квартира потратила, допустим 5 кубов, а в предыдущем 6 или 7 кубов. В том месяце в доме жило 5 человек, а в этом 14 к примеру), то и количество потребленных котельной ресурсов будет различно в каждом месяце и, следовательно, стоимость одного куба горячей воды в наших домах, оборудованных своими котельными, будет каждый месяц несколько разниться. Показания Общедомовых приборов учета снимаются представителем управляющей компании ежемесячно в присутствии одного человека из совета дома или инициативной группы.
Спасибо за разъяснения! Теперь все понятно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху