Что с тарифами? Что с квитанциями???

Malaka

Пользователь
Помогите разобраться. Те квитанции что кидают в ящики вызывают вопросы. В последствии переделанные квитанции также.
За январь 4 литер:
image.png


За январь 2 литер:
image.png


За февраль 2 литер:
image.png

Я уже не говорю, что в каждом литере свои тарифы, но давайте сравним литер 2.
ОДН электроэнергия.
январь 2,63 руб.
февраль 4,81 руб.

Горячая вода:
январь 55,7 руб.
февраль 101,21 руб.

Отопление - как бог на душу положит.

Почему горячая вода подорожала в 2 раза???

У кого какие тарифы, поделитесь!
 

resler

Новичок
В 1 литере вода горячая была 78 руб., стала 113 руб.
Отопление вообще не понятное что-то творится.....
ОДН электроэнергия подорожала у нас в 3 раза!
 

Виталий

Новичок
Вы за горячую воду платите такие копейки??
В среднем цена 1 куб. гор. воды по городу 300-350 руб. По ряду наших объектов с открытой схемой теплоснабжения от Сочитеплоэнерго до 600 руб. доходит. Не гневите бога 70-120 руб. за куб. - это фантастика!!!
Вот по отоплению мне не понятно, при газовой котельной 41 руб. с кв.м. быть не может (при расчете по среднему), скорее всего это за 2-3 месяца, лучше уточните в бухгалтерии. По электроэнергии ОДН львиная доля - это лифты и газовая котельная. Если у вас в январе работали не все лифты или газовая котельная работала не полный месяц, а в феврале их запустили, то вполне возможно увеличение стоимости электроэнергии ОДН.
Вопрос: в какой статье расходов у Вас обслуживание газовой котельной? если в управлении и содержании, то все нормально, а если эти затраты впихивают в ГВС и отопление, то это нарушение законодательства (354 ПП РФ).
 

Виталий

Новичок
Как пример публикую часть квитанции одного из наших домов с крышной котельной. Мы вообще ушли от необходимости расчета отопления и ГВС. У нас есть потребление газа (на нагрев теплоносителя), который распределяется на всех, а горячую воду по индивидуальным водомерам начисляем по стоимости холодной воды и все счастливы )))
 

Вложения

  • 91.pdf
    129.9 KB · Просмотры: 13

resler

Новичок
Вы за горячую воду платите такие копейки??
В среднем цена 1 куб. гор. воды по городу 300-350 руб. По ряду наших объектов с открытой схемой теплоснабжения от Сочитеплоэнерго до 600 руб. доходит. Не гневите бога 70-120 руб. за куб. - это фантастика!!!
Вот по отоплению мне не понятно, при газовой котельной 41 руб. с кв.м. быть не может (при расчете по среднему), скорее всего это за 2-3 месяца, лучше уточните в бухгалтерии. По электроэнергии ОДН львиная доля - это лифты и газовая котельная. Если у вас в январе работали не все лифты или газовая котельная работала не полный месяц, а в феврале их запустили, то вполне возможно увеличение стоимости электроэнергии ОДН.
Вопрос: в какой статье расходов у Вас обслуживание газовой котельной? если в управлении и содержании, то все нормально, а если эти затраты впихивают в ГВС и отопление, то это нарушение законодательства (354 ПП РФ).
Я не знаю, где вы увидели тут фантастику (я про горячую воду) и где в Сочи вы видели такие астрономические цены за куб. горячей воды до 600 руб. Лучшей управляющей компании в Сочи, чем в Парк Горького я еще не видела и хотелось бы чтоб в Острове мечты был порядок.
 

Владимир

Новичок
Вчера в лифте 5го. литера висело объявление Сочинских электросетей вроде, что долг перед ними у СЖС за 5 литеров или 300 или 400 тыс. не помню, и что если до 30 го марта не оплатят, то все 5 литеров отключат. кто в курсе ? сегодня с утра уже содрали это объявление.
 

resler

Новичок
Не Сочинских электрических сетей, а Кубаньэнергосбыта - это совсем разные организации. Такое объявление уже было месяц назад. Потом управляющая компания самовольно взламывала электрощитки и отключала квартиры без разбору платили или не платили. А потом ссылались на Кубаньэнергосбыт, который вообще не сном и не духом. Бардак.
 
У нашей УК еще нет договора с энергетиками. И непонятно, доносят ли они те деньги, которые мы платим за электроэнергию до тех, кому должны или нет. Так что не удивляйтесь, если и правда чего-нибудь отключат.
 

Escorpio

Новичок
Помогите разобраться. Те квитанции что кидают в ящики вызывают вопросы. В последствии переделанные квитанции также.
За январь 4 литер:
image.png


За январь 2 литер:
image.png


За февраль 2 литер:
image.png

Я уже не говорю, что в каждом литере свои тарифы, но давайте сравним литер 2.
ОДН электроэнергия.
январь 2,63 руб.
февраль 4,81 руб.

Горячая вода:
январь 55,7 руб.
февраль 101,21 руб.

Отопление - как бог на душу положит.

Почему горячая вода подорожала в 2 раза???

У кого какие тарифы, поделитесь!
 

Escorpio

Новичок
Помогите разобраться. Те квитанции что кидают в ящики вызывают вопросы. В последствии переделанные квитанции также.
За январь 4 литер:
image.png


За январь 2 литер:
image.png


За февраль 2 литер:
image.png

Я уже не говорю, что в каждом литере свои тарифы, но давайте сравним литер 2.
ОДН электроэнергия.
январь 2,63 руб.
февраль 4,81 руб.

Горячая вода:
январь 55,7 руб.
февраль 101,21 руб.

Отопление - как бог на душу положит.

Почему горячая вода подорожала в 2 раза???

У кого какие тарифы, поделитесь!

С квитанциями полный бардак, мало того что тарифы меняются каждый месяц, так еще и с показаниями путаница. И нет ни одного вразумительного объяснения.
Помогите разобраться. Те квитанции что кидают в ящики вызывают вопросы. В последствии переделанные квитанции также.
За январь 4 литер:
image.png


За январь 2 литер:
image.png


За февраль 2 литер:
image.png

Я уже не говорю, что в каждом литере свои тарифы, но давайте сравним литер 2.
ОДН электроэнергия.
январь 2,63 руб.
февраль 4,81 руб.

Горячая вода:
январь 55,7 руб.
февраль 101,21 руб.

Отопление - как бог на душу положит.

Почему горячая вода подорожала в 2 раза???

У кого какие тарифы, поделитесь!
 
Яндекс.Метрика
Сверху