Причины переезда на ПМЖ в Сочи

sandraballok

Пользователь
А что именно есть в Москве чего не хватает Вам в Сочи?
В Сочи также есть все, но в ~ 1,5 раза дороже по сравнению с Москвой.
с лекарствами вообще беда.самое удивительное что сочинские ырачи назначают такие препараты которых в городе нет.приходится заказывать из москвы и ждать когда придет доставка.один раз врач мне прописала одно лекарство и очень удивилась, что я еготнашла ибо в сочи его не было нигде.я там так изголилась чтобы его достать.
 

mag1595

Новичок
Если не секрет, где устроились, где устроило? На чем программируете? ;-)
А то в Сочи даже "свои" программисты нелегко находят теплое место.
Устроилась в Гранд Отель поляна (ГТЦ Газпром). Устроило ))) Программирую на c#, sql. Есть опыт в 1С еще. (первая работа в сочи была программист 1С, но там слишком серая зарплата была.)
 

mag1595

Новичок
Если не секрет, где устроились, где устроило? На чем программируете? ;-)
А то в Сочи даже "свои" программисты нелегко находят теплое место.
Насколько я поняла... в Сочи "своих" нормальных программистов почти нет.
 

Виктория

Новичок
Надеюсь, детям тут очень нравится))), у бабушки с дедушкой справляем ежегодно новый год.
К тому же детям через год идти в школу, поэтому нужно определиться)))
 

Евгений

Активный пользователь
У меня брат двоюродный летом приезжал с дочкой к нам в гости, она уезжать не хотела)
 

Виктория

Новичок
Сомневаюсь в комфортной жизни на ПМЖ в чужой стране.
У меня тетя, сестра, 4й год там живут, переехали с Москвы на внж.
Для меня это не вариант, хотя они довольны. Летом с детьми отдыхать мне там комфортнее, чем в Сочи.
 

Танюша

Новичок
Согласна.... нет больших строительных магазинов, периодически приходиться ездить в Краснодар.... В том же стоплинне (магазин мебели в Краснодаре) покупала диваны
 

Евгений

Активный пользователь
Ну как часто вы делаете ремонт?) думаю это не большое неудобство, а магазинов становиться с каждым годом всё больше.
 

Carolina

Пользователь
это не магазинов строительных становится все больше, а предпринимателей, которые научились пользоваться интернетом:) т.к. заказать что-то через розничный обычный интернет-магазин и доставить транспортной компанией + накинуть свой бонус много ума не требует.
А вот открыть магазин (маркет) со своей складской программой, шоу-румом, многоканальным телефоном, режимом работы не пн-пт до 18:00 да собственным интернет-магазином и службой доставки... редким сочинцам дано.
 

Танюша

Новичок
Что то впоследнее время получается часто..и прихожу к выводу что строительные и отделочные материалы в Сочи дороже чем в Краснодаре....
 

lada

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Хотим приобрести квартиру в Острове Мечты, для родителей. Будем благодарны за советы и рекомендации. Возможно есть предложения по продаже от собственников.
 

Danil

Пользователь
Что то впоследнее время получается часто..и прихожу к выводу что строительные и отделочные материалы в Сочи дороже чем в Краснодаре....

Мы даже не часто, а "единично" ремонт этой квартиры делали и везли практически всё из Краснодара, из Леруа и Икеи.
 

mirage-vuk

Пользователь
Сомневаюсь в комфортной жизни на ПМЖ в чужой стране.


Главное чтобы деньги были и тогда жизнь в чужой стране станет радостью. У меня многие друзья уехали кто на пмж в Испанию (Барселона, где климат практически такой же как у нас Сочи или даже чуть теплее зимой) , кто в Америку (опять же Флорида, Майами, Калифорния).. здесь в Сочи остался бизнес. Вообщем живут там в "чужой" стране и в ус, как говорится, не дают, всем довольны как удавы:-D. Так что в любой "чужой" стране можно прекрасно жить (если не работать, ну или работать только в целях получения удовлетворения, а не в качестве получения средств к существованию). Опять же Европа намного интереснее с точки зрения получения детьми хорошего образования. Так что не сомневайтесь: жизнь там тоже может быть РЧЕНЬ комфортной.
 

Танюша

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Хотим приобрести квартиру в Острове Мечты, для родителей. Будем благодарны за советы и рекомендации. Возможно есть предложения по продаже от собственников.
Какую квартиру хотите купить, в острове цены уже дорогие, зато рядом можно новый дом, квартиру купить 70 метров по цене 4500000
 

Танюша

Новичок
Главное чтобы деньги были и тогда жизнь в чужой стране станет радостью. У меня многие друзья уехали кто на пмж в Испанию (Барселона, где климат практически такой же как у нас Сочи или даже чуть теплее зимой) , кто в Америку (опять же Флорида, Майами, Калифорния).. здесь в Сочи остался бизнес. Вообщем живут там в "чужой" стране и в ус, как говорится, не дают, всем довольны как удавы:-D. Так что в любой "чужой" стране можно прекрасно жить (если не работать, ну или работать только в целях получения удовлетворения, а не в качестве получения средств к существованию). Опять же Европа намного интереснее с точки зрения получения детьми хорошего образования. Так что не сомневайтесь: жизнь там тоже может быть РЧЕНЬ комфортной.
Везет...
 
Яндекс.Метрика
Сверху