Причины переезда на ПМЖ в Сочи

mirage-vuk

Пользователь
это не магазинов строительных становится все больше, а предпринимателей, которые научились пользоваться интернетом:) т.к. заказать что-то через розничный обычный интернет-магазин и доставить транспортной компанией + накинуть свой бонус много ума не требует.
А вот открыть магазин (маркет) со своей складской программой, шоу-румом, многоканальным телефоном, режимом работы не пн-пт до 18:00 да собственным интернет-магазином и службой доставки... редким сочинцам дано.

Дело не в том, что сочинцы не хотят или не могут открыть такой магазин. Дело в прибыльности такого магазина с такими возможностями, как описаны Вами: с многоканальным телефоном и прочее, у нас в Сочи. Город тупиковый, не на развязке находится, а значит и такой магазин будет только для нужд проживающих в Сочи, проездом никто туда не заедит, как например в Краснодар или тот же Ростов. Строительный бум в Сочи прошел. Любой предприниматель, умеющий считать свои деньги и прибыль, прекрасно понимает, что открывать такой магазин в Сочи на сегодняшний день (тупик, трасса до Сочи серпантин, по морю - дорого) невыгодно. Большая аренда, большие транспортные расходы, а выхлоп - практически нулевой в лучшем случае. Зачем сравнивать Сочи с Москвой? Москва - это центр не только политической жизни, но и торговой. Где крутяться деньги? В Москве. В Сочи такого оборота нет. А значит и не будет такого развития как в Москве. Да и едут в Сочи не за такими строительными магазинами и прочими торговыми центрами (иначе можно было бы остаться в Москве). Сравнивать Сочи с Москвой в отношении развития торговли, все равно, что сравнивать Москву и Сочи по климату.
 

Виолетта

Новичок
Причиной моего переезда стала работа, открыли филиал в Сочи нашей компании, предложили мне его возглавить. Долго я к Сочи привыкала. Даже больше не к самому городу, а к тому, что нет рядом ни друзей, ни родных. Еще сразу трудности с квартирой были, хоть предприятие и выделяло мне определенную сумму ежемесячно, но само жилье мне нужно было самой искать. Я сначала искала без посредников, но когда ничего не нашла обратилась в Винсент Недвижимость, очень быстро для меня нашли квартиру в Адлере возле работы, так что по итогу квартирой я осталась очень довольна!
 

SafiaSos

Новичок
Доброго времени суток Форумчане! )))В конце Июня планирую переехать в Сочи!Но...Как то боязно слышать отзывы о работе (я риэлтор ,опыт 10 лет в Дубае ).На самом ли деле все так страшно?
 

Евгений

Активный пользователь
В Сочи с таким навыком не пропадёте! Если интересно трудоустройство по специальности дома контакты.
 

Юлиана

Новичок
Всем привет ! Хотим поменять место жительство на Сочи, сами из Самары . Причины - экология , отсутствие долгой зимы , море конечно , размеренный образ жизни . предприимчивые , легкие на подъем , позитивные, жизнерадостные и жизнелюбивые . Имеем 3 детей . Думаем что легко адаптируется на новом месте. Присматриваем жилье в Острове мечты , подскажите форумчане , уже проживающие здесь :
В какой секции не слышно звуков вокзала ?
В квартирах где остекление от потолка до пола какой стеклопакет - однокамерный , 2-х камерный ? Холодно ли зимой поэтому ?
Квартиру в 75 метров реально ли купить за 4400 000 руб ( риелтор говорит что срочная продажа )?
Сколько стоит парковочное место или гараж в окрестностях ?
Вид приличный на окрестности с какого этажа начинается ? Вид на море не принципиален .
 

Евгений

Активный пользователь
Цены 4.400.000 за 76 кв.м. нет абсолютно никакой необходимости ставить, была как-то квартира за 5.6 млн.руб. её достаточно быстро купили. Цена у застройщика на такую квартиру почти 7 млн.руб. с парковочным местом.
Есть выгодное предложение на 66 кв.м. за 4.8 млн.руб. если интересно пишите в личку.
 

Евгений

Активный пользователь
Идёт двойной стеклопакет, те квартиры что смотрят на море и имеют витражное остекление довольное тёплые квартиры так как сторона солнечная, зимой даже отопление можно отключать.
 

Anna

Новичок
Про звуки вокзала... Могу сравнивать 3,4 и 5 литеры. Вокзал, по моему мнению, мешает меньше всего. В 5 ( с видом на море) мешает дублер ночью, а с утра мойка на заправке.в 3м литере - дорога на мемориал( очень шумно ездят машины, мотоциклы). А вот в 4 м ( окна в противоположную сторону от вокзала) оказалось очень тихо, но вид не очень)))
 

Васильев

Новичок
Хочу переехать в Сочи. Молодой специалист, врач... Есть шансы быстро найти работу?
 

Васильев

Новичок

Dgentelman

Новичок
Купили квартиру в Сочи. Решили с женой перебраться туда, где теплее. Сами понимаете, тут и кливат лучше и условия приличные и для ребенка будет лучше. Сами из Екатеринбурга. Решили перевозить все и технику и мебель. Особенно детскую. Единственно, пришлось разбирать, но это лучше, чем потом бегать и искать. Общий объем получился окло 40 кубических метров.
 

OlechkaBudina

Новичок
Мы планируем переезд в следующем году, но решились на него только по врачебным показаниям, сыну нужен подобный климат. Если бы не это, то наверное просто ездили бы отдыхать периодически. Нам, по сравнению со многими, наверное, повезло. Мы смогли купить квартиру в хорошем элитном доме (в ЖК Огни Сочи), у мужа работа хорошая, он от места не зависит, у меня свой интернет-магазин. Поэтому у нас вроде как все должно хорошо сложиться. Единственное но, это, конечно, тоска по друзьям и близким.
 

campari

Новичок
Потрясающий климат, природа. Да и цены на квартиры гораздо дешевле столичных. Как пример Можно купить целый дом по цене средней московской двушки
 
Последнее редактирование модератором:

Svetochek

Новичок
Прочитала отзывы, еще больше влюбилась в этот город, так хочется в нем жить.
 

Сергей177

Новичок
Обратите внимание на дома по переулку Рахманинова 39/9 ,39/9а,39/10.
Нет коммуникаций застройщик ( Левон ,Эдик ,Эрик) обманным путем ввел дома в эксплуатацию с мощностями по коммуникациям на время строительства.
В трех домах не хватает напряжения ( кВт) и не понятно что будет в дальнейшем .Застройщик отказывается выполнят свои обязательства.
По данным домам работает "рабочая группа" в администрации города Сочи .
 
Яндекс.Метрика
Сверху