Причины переезда на ПМЖ в Сочи

Евгений

Активный пользователь
Интересно узнать кто по каким причинам переезжает в Сочи и спросить у тех кто совершил такой подвиг оправдались ли ожидания от города Сочи?
 

Goapsy

Пользователь
Живу в Сочи 2 месяца. На вскидку:

Плюсы Сочи:
1) Море
2) Чистый воздух, много деревьев
3) Много парков
4) Отремонтированы больницы
5) Много достопремичательностей

Минусы Сочи:
1) Низкие зарплаты
2) Много бродячих собак
3) Много курящих
4) На пляжах нет бесплатных туалетов (люди спраляют нужду в море :) )
5) Водители не уступаю дорогу пешеходам на зебре
 
Последнее редактирование:

Ирина

Пользователь
Собак уже нет:) зарплаты высокие, но несоизмеримы с прожиточным минимумом в сочи. С этим согласна. Работы полно, на сайтах работодателей в разы больше чем соискателей. Исторически сочинцы не работают, либо заняты сезонной работой. Для справки: не сочинка, имею филиал своей фирмы в сочи 8 лет. За это время многократно нанимали персонал (девушки, уходят в декрет:) зарплату в сочи в 2-раза выше заявляли, чем в других городах. Администратор в сочи у нас получает 40000 руб, в Москве у нас же - 25000 руб:) почувствуйте разницу:)Дорогие услуги и продукты.:(
 

Евгений

Активный пользователь
А что это за компания такая? Обычно люди жалуются что в Сочи зарплаты маленькие...
 

Слоны

Пользователь
Зарплаты больше чем по краю и в Краснодаре. Но и аренда квартир дороже.
 

Ирина

Пользователь
Зарплаты не высокие в муниципальном и бюджетном секторе - город то провинциальный, поступлений в казну нет. Но и здесь имеются вариации, в частности, врачи в разных поликлиниках на одной и той же должности получают в 2 раза больше- все зависит от гл. врача. В частных фирмах зарплаты выше, чем в Краснодаре. Достаточно сравнить предложения работодателей. Крайне дорогое жилье и затруднительно ездить на работу на расстояние. Пробки в Лоо и Адлере. Электрички переполненны, идут долго. В олимпийский парк ласточка идет 55 мин при 3-х остановках из Сочи, расстояние 30 км! Шутка ли!
 

Ирина

Пользователь
Почему Сочи? Люблю этот город, много лет. После олимпиады стал лучше, цивилизованнее:) муж смеется- убрать бы отдыхающих и сочинцев, совсем европейским стал бы:)))
 

Слоны

Пользователь
Чуть дороговато конечно, это да. Но тем не менее все купили по квартире в Острове, значит терпимо. )) Но уж красивый зато какой и море есть. Вечерком вышел прогулялся искупался, что плохо что ли. ;)
 

Sergey Borisovich

Новичок
Доброго времени суток.
Мы переехали около 2 лет назад.
К этому событию я готовился основательно. За несколько лет успел объехать всё побережье Черного и Азовского морей - от Адлера до Анапы и от Кучугур до станицы Голубицкой. Детально изучил цены на недвижимость, климат, местные условия жизни во многих населенных пунктах побережья. Я изначально предполагал, что на Азовском море цены будут ниже, однако и там они не сильно отличались от черноморских, а по критерию «цена-качество» еще и сильно уступали. Теперь я уверен, что оптимальные климатические условия находятся в пределах Адлер-Лазаревское, так как этот участок российского черноморского побережья максимально защищен от ветров и непогоды высокими горными хребтами. Чем дальше на север, тем сильнее ветры, особенно поздней осенью и зимой. А на Азовском море так вообще в межсезонье голову с плеч сдувает. В тех краях вообще вся жизнь с конца сентября до мая замирает, никаких «бизнес процессов» не наблюдается. Только бабушки на велосипедах ездят по пустынным улицам.

И с работой сами понимаете как… Гостиничный бизнес либо «бомбить-таксовать», либо временная работа в сфере услуг, и всё это, конечно, исключительно в летний сезон. Лучше всего с работой в Сочи, Адлере и Красной Поляне, в том числе и на объектах Олимпиады. Цены на недвижимость в Сочи однозначно выше, чем в Екатеринбурге. Это подтверждается и аналитическими данными Российской гильдии риэлторов, согласно которым на первом месте, естественно, Москва, затем Московская область, потом Санкт-Петербург. На четвертом месте - Сочи и лишь на пятом - Екатеринбург.

Конечно же, переезжать на ПМЖ из Екатеринбурга в Сочи молодым и энергичным не стоит, таких возможностей для самореализации и получения высоких доходов, как в Екатеринбурге, там значительно меньше. И зарплата в 25 тысяч рублей там считается завидной, тогда как в Екатеринбурге только средняя зарплата по городу сегодня составляет 30 тысяч.

В Сочи будут хорошо себя чувствовать люди в возрасте, добившиеся определенных жизненных рубежей, вырастившие и выучившие всех своих детей. Мягкий субтропический климат и отличная экология - это разительный контраст с подобными показателями Урала. В Сочи и окрестностях - это просто фантастика - местные жители воду пьют из-под крана! Это потому, что она поступает в трубопроводы из чистейших горных источников. Уникальная природа, многие санатории расположены на территории участков с реликтовыми растениями. Красная Поляна, - единственное место в России, где можно покататься на горных лыжах, а через час езды уже купаться в теплом море!

Как я переехал в Сочи - полезная информация
 

mag1595

Новичок
А я переехала с Урала полгода назад. Из Магнитогорска, и всем довольна. Зарплатой в том числе. С работой вообще никаких проблем не было. Дольше недели без работы не просидела.
По сравнению с Уралом тут просто сущий рай )))
 

Евгений

Активный пользователь
А я переехала с Урала полгода назад. Из Магнитогорска, и всем довольна. Зарплатой в том числе. С работой вообще никаких проблем не было. Дольше недели без работы не просидела.
По сравнению с Уралом тут просто сущий рай )))
Думаю кто хочет и умеет работать особых проблем на новом месте не испытает, многое зависит от самого человека. В какой сфере трудитесь?
 

Carolina

Пользователь
На мой взгляд, с зарплатами не все так однозначно. Где-то ниже, где-то такие же, как и в Москве. Но вот с кадрами местными точно проблема, получать хотят на том же уровне, а отдача намного меньше, ленивые, к сожалению.
Но природа+погода здесь шикарна.
 

sandraballok

Пользователь
Я переехала из Москвы 2,5 года назад.Надоело мерзнуть, хотела жить у моря.Абсолютно не жалею).Практически сразу нашла тут мужа.Не работаю, домохозяйка).
Из минусов сложно было перестроиться на деревнскую инфраструктур, после города где есть все
 

sandraballok

Пользователь
А что именно есть в Москве чего не хватает Вам в Сочи?
разнообразие магазинов, услуг, сервиса.всего год назад только открыли единственный крупный торговый центр.а до этого люди за шмотьем в краснодар ездили.я очень часто заказываю в интернете так как в сочи ничего нет
 

avanes

Пользователь
А что именно есть в Москве чего не хватает Вам в Сочи?
В Сочи также есть все, но в ~ 1,5 раза дороже по сравнению с Москвой.
 

sandraballok

Пользователь
А что именно есть в Москве чего не хватает Вам в Сочи?
В Сочи также есть все, но в ~ 1,5 раза дороже по сравнению с Москвой.
вот именно что дороже и выбора намногоо меньше.оч мало крупных магазинов.вот в леруа например пришел и можно купить все для отделки квартиры от и до.а в сочи чтобы например один ламинат купить надо ездить по всему городу или люстру выбрать.это неудобно.ну и тд...
 
Яндекс.Метрика
Сверху