Кто строил 1-2-3-4-5 Литер в Острове Мечты в Сочи?!

Евгений

Активный пользователь
1, 2 и 3 литеры строит «Путеви» (югославская фирма)
4 литер строит «Уютный Дом» (местная фирма)
5 литер строит «Ригрупп» (местная фирма)

Кто знает на сколько эта информация соответствует действительности и в чём отличие каждого из домов?
 

omasic

Новичок
Ну не строИТ, а строИЛИ. Дома же сданы давно :). Информация соответствует действительности. Отличий - ноль. У Сербов были на самом деле многонациональные бригады. У Уютного Дома и Ригрупп - тоже отличные монолитчики были, даже из Турции (вспоминаем как лично Путин благодарил Эрдогана за вклад в подготовку Олимпиады). Качество бетона и арматуры, применяемых подрядчиками, проверялось у всех в лабораториях. В период строительства за всеми следили Авторский надзор, Технический надзор и Архстройнадзор. Помимо этих фирм, монтаж инженерных систем, различного оборудования, окон, дверей, кладку блоков осуществляли также различные фирмы. Взять к примеру ООО "Промаэротехника", г. Москва. Так что им тоже респект! :) По качеству бетона например в литере 1: уже больше десятка буров попереломал электрик у меня... Уже разных фирм беру ради интереса - понять какие лучше (прям "Контрольная закупка"). Сантехники тоже запарились штробы делать. Говорят что давненько такого бетона не видели. Кстати, РБУ у Путеви тут своя была, на стройке. А это значит, что миксеры не стояли в пробках предолимпийских, бетон значит был наисвежайший всегда, проектного класса. В общем, качественные дома в этом плане... По остальному у меня конечно есть нарекания, но это мелочи, которые не могут отягощать покупку квартиры ;)
 

avanes

Пользователь
По качеству бетона например в литере 1: уже больше десятка буров попереломал электрик у меня... Уже разных фирм беру ради интереса - понять какие лучше (прям "Контрольная закупка"). Сантехники тоже запарились штробы делать.
не знаю как в 1 литере, в 5 литере все штробилось и бурилось самыми дешевыми бурами купленными в магазине Ашан (перфоратор для дом. пользования- HR 2450 Makita ) про межквартирные перегородки молчу. Казалось по дереву труднее сверлить...
 

omasic

Новичок
Межквартирные перегородки - это легкобетонные блоки и керамзитобетона. В них можно итак легко гвозди забивать. Не показатель это. У них плотность максимум 1200 кг/м3 при плотности железобетона 2500 кг/м3. Сравнивать просто нет смысла эти материалы. Ну а на счет домашний/профессиональный перфоратор - тут тоже нет смысла сравнивать. Хоть какому перфоратору бетон по зубам. И нашей обычной Маките также был по зубам. Вопрос какой ценой? Ценой не дорогих буров (все что в округе ОМ продаются), которые мы истратили штук 15 в общей сложности (диам. 6 мм). У меня такое чувство, что это многовато...
 
Яндекс.Метрика
Сверху