Ремонт квартиры 42.7 кв.м. в Острове Мечты - (Тип Д-5)

Лана

Пользователь
Купили кв. 42,7 в этом ЖК "тонельку" с панорамным остеклением, застройщик предложил строительную фирму Перестройка, но расценки дорогие.Кто пользовался их услугами? Посоветуйте хорошую бригаду по ремонту! СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:
В какую цену Вам предлагают ремонт и как планируете делать планировку, студией или будете отгораживать кухню?
 
15 т.р. за 1 кв.м. это не дёшево, к тому же квартира на сколько я понимаю не планирует много стен, так как планировка студийная, а значит и меньше расходов должно быть. Примеры их эконом ремонта показывали?
 
Лана, здравствуйте!
Тоже являемся владельцами такой квартиры. И тоже ломаем голову над вопросами ремонта. Скажите, пожалуйста, Вы как-то продвинулись уже в этом вопросе?
Нет, но обещали при встречи повести показать их работы. Больно у них бухгалтерия сложная если их вариант подбора чего либо не нравится нам, то они делают перерасчет. Без проблем думаю и не нужных дебатов не обойтись. Поэтому пока ищем бригаду с опытом ремонта по ЖК Остров Мечты, говорят на объекте их сейчас много.o_O
 
Вы настолько хорошо разбираетесь в производителях и в качестве материалов? В сметах, магазинах и прочем? Тогда вы сами можете делать ремонты... Как минимум стать бригадиром. Дешевле найти не значит сэкономить.
 
Вы настолько хорошо разбираетесь в производителях и в качестве материалов? В сметах, магазинах и прочем? Тогда вы сами можете делать ремонты... Как минимум стать бригадиром. Дешевле найти не значит сэкономить.
Полностью согласна с Malaka. Одну бригаду от начала до конца нанимают, когда хотят, чтобы ремонтом занимались другие люди. Это тяжелая работа. А без должных знаний еще и убыточная. У меня ремонт завершен, нанимала бригаду от начала до конца, был дизайн проект, был авторских надзор, был заказ материалов, контроль и привоз фирмой строительной. Со мной согласовывали каждую покупку. Одно дело, проговаривать по телефону или в дизайнерском бюро материалы, другое, по магазинам и рынкам бегать. Если вы беретесь вести весь ремонт, то фактически становитесь себе прорабомом. Нет смысла договариваться с какой то одной бригадой. Не согласятся, так как их прораб тоже кушать хочет. Нанимайте людей на конкретную работу- отштукатурить стены, плитку положить, мусор вывести и так далее. Подобный подход интересен людям, чувствующим и понимающим процесс. В этом находят удовольствие. Мои родители так дом строили. Но надо четко понимать, что дешевле не будет: останется лишний материал, за что то придется переплачивать....
 
Мы не ищем дешевле и не экономим. Не умеете правильно воспринимать прочитанную информацию по смыслу, не беритесь давать советы там, где в них не нуждаются!
Кто из присутствующих не умеет правильно воспринимать информацию по смыслу, еще вопрос. На сколько я знаю Вам уже советовали хорошие бригады. Вас что-то не устраивает в них. Видимо цена. Зачем вы задаете вопросы, если не нуждаетесь в советах. Я лично вам давал номер и своей бригады, которая мне делала ремонт. Определитесь, что вы хотите. Напишите, хочу Евроремонт и дизайн проект под ключ, чтобы не эконом, качество, гарантия и кучу геморроя в своем лице. Плачу 500 000. Вам и будут советовать под Ваши параметры.
 
Кто из присутствующих не умеет правильно воспринимать информацию по смыслу, еще вопрос. На сколько я знаю Вам уже советовали хорошие бригады. Вас что-то не устраивает в них. Видимо цена. Зачем вы задаете вопросы, если не нуждаетесь в советах. Я лично вам давал номер и своей бригады, которая мне делала ремонт. Определитесь, что вы хотите. Напишите, хочу Евроремонт и дизайн проект под ключ, чтобы не эконом, качество, гарантия и кучу геморроя в своем лице. Плачу 500 000. Вам и будут советовать под Ваши параметры.
 
Видел в одной такой квартире разноцветный стекло-блок очень понравилось. Стена была полностью из него, но думаю можно выложить так чтобы был и функционал.
 
Может не хочет эти блоки выкладывать или не умеет? На мой взгляд из того что видел больше понравилось, вкусы у всех разные.
 
Посмотрите как смотрятся стеклоблоки.Мне кажется, интересно!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 43
  • image.jpg
    image.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 44
Я вобще видел всю стену, но из цветного блока смотрелось на мой взгляд интересно, я бы добавил красок.
 
Уважаемые соседи, дайте пожалуйста совет, очень прошу!!! Зонируем кухню столовую от спальни, но не знаем как оформить перегородку, чтоб сохранить функционал и инсоляцию? Квартира с одним панорамным окном 42.7 м.кв. Мы предложили, от стены до стены низ- зашить гипсокартоном с раздвижной дверью, а верх- либо стеклоблок или стекло. А строители говорят будет не красиво и предлагают вообще сделать стеклопакеты, но пропадает функционал. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!... Спасибо.
Я делаю у себя перегородки. От стены 60 см глухую, а проем раздвижными стеклянными.
получается со стороны комнаты у стены стоит шкаф, со стороны кухни у другой стены стоит холодильник. И функционально работает, и свет попадает. Смотреться будет примерно вот так.
%EF%E5%F0%E5%E3%EE%F0%EE%E4%EA%E0.jpg

а что у фас функционально находится за перегородкой, и как она располагается по плану? Если сделать до высоты столешницы кухни тоже ящики, или как комод в сторону комнаты, а выше полностью стекло, как на картинке. Только стекло я бы рекомендовала заколеное заказывать, если есть где конечно... Вы нарисуйте планчик от руки как планируете мебель расставлять, чтоб можно было что то дельное предложить.
16(139).jpg
 
Последнее редактирование:
Вот вариант раздвижных перегородок.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 34
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху