Тёплые полы в квартирах ЖК Остров Мечты?

Евгений

Активный пользователь
Хотелось бы узнать, кто-то сделал или планирует делать тёплые полы в своих квартирах в Острове Мечты? Как на это смотрит УК и Застройщик если делать от общей системы отопления? Какие могут быть трудности при дальнейшей эксплуатации?
 

дмитрий

Пользователь
в данном комплексе инженерные сети не подразумевают устройство тёплого пола . (водяного)
а трудности сплошные .
не корректная работа в связи с температурой теплоносителя
не возможность согласовать с управляющей компанией
 

Malaka

Пользователь
И тем неменее в каждой 2 квартире стоит водяной пол
 

дмитрий

Пользователь
интересно , а поконкретней . пароли , явки , клички .

если кому интересно можно , обсудить особенности работы низкотемпературных источников тепла (тёплый пол).
и способы их устройства .
 

дмитрий

Пользователь
их полы до первого запуска отопительного сезона , продавят систему на 25 bar. и будут посмотреть . а если не с первого раза их обычная труба разлезется по швам
то соседи из за отсутствия отопления съедят .
 

Malaka

Пользователь
Лично меня это беспокоит. Я просил все соседей теплый пол не делать. У нас на этаже полностью завершен ремонт 5 квартир. Из этих 5 квартир, в 3 есть водяной пол, в 4-й не обращал внимания. Трудно съесть всех.
 

дмитрий

Пользователь
поможем съесть .
очень печальная проблема , а печаль в том что очень низко грамотное население . пренебрегающее проектированием и тех. условиями .
не будет у них отопления .
 

дмитрий

Пользователь
если коллективно соберутся обладатели тёплых полов , могу провести семинар по принципам работы тёплых полов . и способы устранения данной проблемы .
 

дмитрий

Пользователь
если не устранить , скорей всего котельная будет уходить в бесконечную ошибку и отключатся .
 

Carolina

Пользователь
А как насчет электрического?
Возможно ли под ламинат?
 

дмитрий

Пользователь
А как насчет электрического?
Возможно ли под ламинат?
без проблем , но физику никто не отменял . на квадратный метр отапливаемой площади , примерно 75 w. * 24 часа * 30 дней * 4 рубля за киловатт . какая у вас площадь ?
я думаю что , только как дополнительный источник тепла .
нужно делать основную систему . в рамках тех. условий . есть различные конвекторы (настенные , внутрипольные итд ) и по цене выбор огромный .
 

Carolina

Пользователь
без проблем , но физику никто не отменял . на квадратный метр отапливаемой площади , примерно 75 w. * 24 часа * 30 дней * 4 рубля за киловатт . какая у вас площадь ?
я думаю что , только как дополнительный источник тепла .
нужно делать основную систему . в рамках тех. условий . есть различные конвекторы (настенные , внутрипольные итд ) и по цене выбор огромный .
Не предполагала как основной источник тепла, лишь, например, в гостиной посреди комнаты. Предположим, чтобы можно было расположиться на полу или чтобы детишки могли играть.....в холодное время года
 

дмитрий

Пользователь
Не предполагала как основной источник тепла, лишь, например, в гостиной посреди комнаты. Предположим, чтобы можно было расположиться на полу или чтобы детишки могли играть.....в холодное время года
да можно . только ламинат желательно брать специальный с повышенной теплопроводностью , но обычный тоже сгодится .
после установки в момент регулировки нужно откорректировать температуру в диапазоне 21 - 24 градусов .
 

Ирина

Пользователь
У меня электрический теплый пол под плиткой в коридоре, ванной и кухне. Вот и думаю - зачем он мне сдался?:( зимы в Сочи теплые. Перед ремонтом я ходила и специально узнавала технические возможности организации у меня теплого водяного пола. Мне ответили - нельзя, нет технической возможности. Проводить водяной теплый пол от отопления без специального разрешения запрещено. Я смотрела передачу о теплом поле в Москве. Соседи пожаловались УК о недостатке тепла в квартире зимой. Проверили на наличие теплых полов у всех соседей, увидеть это, оказывается не сложно, и в суд. Мало того, что затраты бесполезные, еще и судебные издержки. Будут проблемы с отоплением или счета высокие - организуем тотальную проверку на наличие теплых водяных полов!
 

дмитрий

Пользователь
У меня электрический теплый пол под плиткой в коридоре, ванной и кухне. Вот и думаю - зачем он мне сдался?:( зимы в Сочи теплые. Перед ремонтом я ходила и специально узнавала технические возможности организации у меня теплого водяного пола. Мне ответили - нельзя, нет технической возможности. Проводить водяной теплый пол от отопления без специального разрешения запрещено. Я смотрела передачу о теплом поле в Москве. Соседи пожаловались УК о недостатке тепла в квартире зимой. Проверили на наличие теплых полов у всех соседей, увидеть это, оказывается не сложно, и в суд. Мало того, что затраты бесполезные, еще и судебные издержки. Будут проблемы с отоплением или счета высокие - организуем тотальную проверку на наличие теплых водяных полов!
тёплые но очень влажные . т/п единственный вид отопления который справляется с грибковыми образованиями . ( нагрев по всей площади ) радиаторы отопления обеспечивают локальный нагрев .
тёплый пол водяной возможен и на вашем комплексе , зависит от вариантов исполнения . сейчас обсуждаю с управляющей комп. такую возможность .
тёплый пол относится к низко температурным источникам тепла , температура подачи теплоносителя 45 градусов . радиаторное отопление 70 градусов .
и вообще отличий много и рабочее давление и скорость потока .............. , т/п в обязательном порядке нужно оснащать погода зависимой автоматикой и контроллером .
но все сложности интеграции этого инженерного блага которое создаёт неповторимый комфорт проживания , не говорят что это дороже всех остальных видов отопления .
 
Лично меня это беспокоит. Я просил все соседей теплый пол не делать. У нас на этаже полностью завершен ремонт 5 квартир. Из этих 5 квартир, в 3 есть водяной пол, в 4-й не обращал внимания. Трудно съесть всех.
А зачем есть? При непрофессиональном исполнении и монтаже тёплого пола страдает прежде всего сам собственник.система отопления баланс то выровняет.но проблемная квартира останется без тепла.собственникам квартир хотел бы посоветовать прежде чем что то переделывать и ремонтировать обращаться к вашим техническим специалистам за консультацией.телефоны есть на каждом стенде в подъезде.буду рад помочь.жить надо дружно.а не есть друг друга
 
Яндекс.Метрика
Сверху