Разбирайтесь сами...будет свет или нет

Dim

Новичок
Постоянному и плодовитому злу должен противостоять медленный и упорный труд: не для того, чтобы уничтожить его, но для того, чтобы оно нас не одолело.
Сенека

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Меня зовут Дмитрий, я бывший житель ЖК “Остров Мечты”.
Зачем я здесь?

Для того чтобы помочь жителям замечательного комплекса “Остров Мечты” разобраться в сложившейся нелегкой ситуации, касающейся электроснабжения, да и в целом с недобропорядочными людьми, которые охотно Вас обирают.

Итак, перейдем к делу.

Как известно, проблема с электроэнергией (в том виде, в котором она сейчас стоит перед нами) началась ориентировочно с лета этого года, был летний августовский день, ничего не предвещало беды, как вдруг на территорию нашей ТП приехали представители канала ЭФКАТЕ, с сотрудниками (представителями) Кубаньэнерго, для снятия репортажа, суть которого была в отсутствии договоров на электроснабжение у застройщика, на необходимое количество потребляемых ЖК Островом мечты киловатт. Представители Кубаньэнерго утверждали, что такого договора нет, а есть только договор, который был заключен на стадии строительства. И он на 123КВт. Знаменательно, что кроме узкого круга лиц и сотрудников Сочижилсервис (о них подробнее чуть позже) об этом событии никто не знал. Жаль, но мне сообщили о нем тоже постфактум, но суть проблемы ясна и так.

Именно после этой предварительной встречи сотрудников Кубаньэнерго и Сочижилсервис, на которой они видимо не смогли “договориться”, ситуация начала набирать обороты.

В октябре сотрудники Кубаньэнерго уже официально уведомив УК Сочижилсервис или УК Оазис (это неважно т.к при более детальном рассмотрении оказалось, что одно и тоже только с разных сторон), о дате и времени введения ограничения электроэнергии,”прихватили” с собой сотрудников правоохнительных органов, которые неустанно патрулировали на территории комплекса, пока в ТП осуществляли монтаж необходимого оборудования для ввода ограничения.

В данной ситуации знаменательно, то что, сотрудники Кубаньэнерго уже побоялись прийти без “прикрытия”, в виде сотрудников полиции и даже прокуратуры, что либо делать. Значит на первой встрече состоявшейся в августе Камнев с приспешниками, своим поведением дал понять, кто он и что может сделать. (Я думал лихие 90-е уже прошли, а нет).

Ну, а для жителей написали объявления, про что-то типа сезонное отключение, подготовка к зиме и т.д. Тут главное консьержек в этом убедить, а они уже людям донесут информацию в каком нужно виде (сами истины не зная).

В итоге первый раунд одержали с победой струдники Кубаньэнерго, связи Камнева подвели.

Что дальше?

А дальше все просто и старо как мир.

Поняв, что дальнейшие договоры ни к чему не приведут, и своими силами Сочижилсервис-Оазис, ничего сделать не смогут, они пришли к мнению, что решение данной проблемы можно повесить на жителей, о как гениально!

Как же это можно сделать?

Да, легко раздать все тем же консьержкам жалобы, в которых собственник обращается, к президенту, в администрацию и т.д. А потом запастись попкорном, сесть поудобнее и смотреть как бедные жители будут бегать по судам, прокуратурам, ну в общем решать проблемы больших начальников, которые ОНИ САМИ не смогли решить.

И еще не забывайте квартплату вовремя платить, а то мы Вас отключим!

Мне б так жить: как деньги собирать - так это МЫ в первых рядах, а как проблемы решать, так это сами уж как-нибудь по приемным побегайте, да судам. Только платить не забывайте.

На тот момент, когда я последний раз был в комплексе, там работал жутко подходящий для правой руки Камнева (дядьки из 90-х), человек по имени Юрий Анатольевич - эталон человека занявший именно то место в жизни, которое было создано специально для него. На любой вопрос он может дать такой универсальный ответ, что если бы я спросил, почему птицы летят на юг, ответ был бы тот же).

К слову, после переезда с Острова Мечты, я планировал обустроиться в ЖК Крокус(http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=37304). Так вот, в данном комплексе ситуация абсолютно аналогичная, в плане проблем между большими начальниками. Только там не могли договориться между собой водоканал и застройщик. Глава ТСЖ “Крокус” Елена Анатольевна(она же и застройщик), поступила абсолютно тем же старым проверенным методом, объявила, что проблему решить с Водоканалом не может, решайте мол сами идите и судитесь с водоканалом. И люди побежали на ТВ, в приемную президента(Бочаров ручей), в администрацию в суд,прокуратуру, ну в общем куда только можно. Елена Анатольевна тоже тем временем не сидела и распространила через консьержку доп. соглашение к договору долевого строительства, в котором срок сдачи дома продлялся. В общем, подстраховывалась как могла.

А люди бегают, да решают все за нее. Хорошо, что Крокус - это всего лишь один дом, а не пять. И людей не так много. В общем, собрались жители, подумали, почитали внимательно договор долевого строительства и пришли к мнению, что нужно сходить в те же инстанции, только жаловаться не на водоканал, а на застройщика (молодцы!). И уже решили так и сделать. Как вдруг проблема начала выправляться вроде как начальники нашли между собой общий язык, и к осени все решилось и вода появилась и тепло даже уже дали.

Аналогия думаю просматривается не вооруженным глазом.

Ну, в Крокусе я тоже не прижился, а где прижился не скажу).

Вернемся к нашим (баранам) УК.

Внимательно вчитавшись в копию жалобы, которую с призывом о помощи я получил от уже почти близких мне людей, я конечно подразумевал, что жалоба будет составлена не блещущим умом человеком, но такой безграмотности не ожидал, вот пример: "...оспаривать в судебном порядке Кубаньэнерго не хочет. " Представьте себе такую ситуации, человек Вам должен денег, а он утверждает, что не должен, Вы в свою очередь приглашаете ему решить спор в судебном порядке, на что он Вам отвечает, а я не хочу! Ну и Вы уходите наклонив голову восвояси. Смешно не правда ли, ну вот что-то подобное описывает Ваша жалоба, кстати говоря в которой нет вообще ни слова ни про Сочижилсервис, ни про Оазис. В ней Вам, грубо говоря, дают флаг и указывают направление куда бежать, а причинно-следственную связь потом расскажут(в суде).

Вспоминается случай, когда летом комплекс был обесточен почти на сутки, офис УК тоже сразу закрыли, телефоны всех сотрудников выключены, все, тишина, сотрудников УК нет. А могли бы купить несколько машин с водой, поставить во дворе и люди спокойно набирали бы воду, как делают у нас в городе при возникновении аналогичной ситуации, а фиг Вам, крутитесь как хотите. Зато не пожалели бумаги и времени (с интеллектом правда скудновато) на распечатку жалоб. Вам ни кажется, что шибко уж они суетятся, думаю не с проста это все. Ну и ради эксперимента, те кто уже написал жалобу, попробуйте забрать ее обратно (к примеру Вы передумали, хотите лично пойти ее подать). Тогда Вы увидите их истинное лицо, ну а намерении и так понятны(свалить решение всех проблем на Вас). Сомневаюсь, что подготовленная жалоба это рука помощи от УК, скорее это заманивание в капкан, а дальше, как заработает механизм, выйти из него будет сложно.

Я думаю, что каждый из Вас должен сам для себя принять решение, хотите ли Вы активно заниматься решением данной проблемы, хватит ли у Вас на это сил, и самое главное принесет ли это хоть какой-нибудь результат.
 

npa1962

Новичок
Жителям комплекс давно пора понять, что они обманутые дольщики, ведь при покупке квартир не предполагалось отсутствие коммунальных услуг и консьержек тоже не должно было быть, а лишь красивые слова про развитую инфраструктуру, детский сад и эконом из-за индивидуальной котельной в каждом доме. А что в итоге: УК "ЖульСервис"- альтернатива якобы УК Оазису, который умышленно предложил на первом сумбурном собрании свежеиспеченным собственникам комплекса сумму за содержание в размере 55 руб.за кв.м ( включив сбой сосулек с крыш домов), что привело участников собрания в негодование и " базару"-а тут скромненько Камнев со своей УК "ЖульСервис": Вот посмотрите. у нас много домов в управлении, в частности многоэтажка на ул. Роз, можете поинтересоваться как мы управляем там... (Уже поинтересовались, господин Камнев- дела у Вас везде идут плохо, но там 1 дом, а здесь -Лакомый кусок-целых 5.) И 31,3 руб.за кв.м это уже не 55 руб.за кв.м. -вяло текущее бездействие собственников, счастливых обладателей кв. м в центре города-курорта, да плюс пара-тройка проплаченых "бузил" для подогрева толпы- результат на лицо, Жульсервис с непонятно каким собранием каких собственников выбранным домкомов и прикормленных активистов уже орудуют в комплексе как УК "ЖилСервис". Платите , господа, а не то мы Вам отключим свет, воду и отопление, а еще сломаем индивидуальные ящики, где установлены счетчики, если не оплатите коммуналку(что и было сделано на верхних этажах 1 литера). А если Вам надо установить кондиционер- добро пожаловать в ЖульСервис-там оплатите услуги высотников якобы с лицензией, а левых нам не надо. да и консьержи вас вежливо отправят в УК, мол без их ведома ни-ни, да и ключи от чердака -только у них- все в свои ворота..Консьержи- это вообще отдельный разговор, подсчитайте 3 чел.х 15000 руб. в месяц х5 домов х 12 месяцев=2700000 руб в год- это без налогов, а с налогами - около 4 млн. в год!. После проверки Камнева правоохранительными органами у бабушек -консьержек (через год управления домами ) потребовали пенсионные удостоверения- все-таки налоги надо платить! А мы- жители- благотворительный фонд: 4 млн. в год- тьфу, ерунда, можем себе позволить за такие деньги помочь дверь открыть, поговорить о погоде и т.п., да и полы протирать в парадной и в лифте. А то, что консьерж случись что ночью не может звонить в УК- НЕЛЬЗЯ, а милицию вызвать- там посылают подальше. Так за такие деньги я и сам могу вызвать аварийную, а может посадить толкового охранника в будке у въездных ворот и наделить его полномочиями вызова аварийки, и т.п.-глядишь и порядка больше будет: и машину припарковать получиться около дома, и чужим проезжать не повадно будет. А сейчас что- еще и дополнительные расходы на общедомовые нужды на свет и воду( ведь где сидят старушки- обогрев калориферами за наш счет, не приспособлено помещение для этих целей!). Теперь отопление-расчет вообще штука непонятная, наверное, и самому ЖульСервису, платят собственники, не возмущаются-ну и ладненько: Бог не выдаст, свинья не съест! А отключать всех и включать на зиму будем как в городе- зачем, спрашивается, у нас индивидуальная котельная на дом? А если вдруг включили и тепло на улице, зачем труба отопительная на этажах "шпарит", прикрутить можно или отключить вообще?А то улицу обогреваем- двери на общий балкон на распашку, а зачем экономить - за все уплачено! А может нужны квалификационные специалисты для обслуживания- а это денежки,( дополнительные траты) которые УК считать в своем кармане может! Зачем мне на гребенке индивидуальный счетчик на отопление и вообще если я только летом сюда приезжаю, почему я за отопление платить должен как все? Вот так эконом класс! А горгазом и водоканалом договоры есть? Или опять ЖульСервис тире ОАЗИС отправит разбираться жителей с ресурсосодержащими кампаниями самим....Я не говорю уж про пожарные краны в домах, техническое обслуживание лифтов- вернее полное его не обслуживание и прочее. Где раскрытие учета, где отчеты о вырученных - потраченных средствах на содержание? Плачет по Жульсервису Жилищная инспекция с проверками, но не все сразу. Сейчас самое главное - электроснабжение, не будет его- ни света, ни тепла, ни воды-ничего не будет, приехали. Большинство жителей комплекса этого не понимают, и не видят проблему, ведь нас только пугают нехорошим начальником из электросетей, а у застройщика все в порядке. Так почему тогда у нас не раскрыт учет по электричеству, почему мы платим по единственному не принятому к учету счетчику, находящемуся в ТП вместе с Магнитом, Уро-про и др. офисами комплекса, а не по общедомовым приборам, находящимся в каждом доме, где наш тариф день - ночь? Кому это выгодно, ведь общедомовые нужды по свету у нас завышены в разы -не так ли господин Камнев-Лебедев или это опять к жилищной инспекции вопрос? Пока застройщик водит нас за нос, "путая карты" , соря нас между собой- сколько людей- каждый высказывает свое, а,"Воз и ныне там". А завтра застройщика не будет, "ЖульСервис "смотает удочки"- найдет очередную лакомую новостройку с первоначальной неразберихой и останемся мы пожинать горькие плоды с электричеством один на один в "Острове невезения". Давайте подавать на Застройщика в суд, как обманутые дольщики, пока Оазис на месте , при полной памяти и в здравии. Нас не интересуют проблемы застройщика с документами, нам нужны полноценные коммунальные услуги с раскрытым учетом по ним! Прошу откликнуться услышавших о важной проблеме в нашем ЖК для подачи иска в суд на застройщика.
 
Последнее редактирование:

resler

Новичок
Доброго вечера, всем собственникам ЖК "Острова мечты"!
Все выше сказанное верно, но к сожалению многие собственники не понимают всей сути проблемы и бездействуют.
Действительно нужно не жалобы в Администрацию строчить и в другие инстанции, а по полной программе спрашивать с Застройщика и УК.
Следовательно подавать иски в суд пока они при "памяти".
Мы только даем им время замести следы и спокойно уйти от ответственности, ведь это делается в один шаг (фирма объявляет себя банкротом).
В итоге все финансовые обязательства лягут на нас-собственников.
Ведь у нас даже нет договоров с Сочижилсервис на обслуживание комплекса, а мы каждый месяц исправно платим похоже на их личные нужды (ведь у них нет договоров ни с энергоснабжающей компанией ни с Водоканалом....
А как бы нам не пришлось все оплачивать с момента сдачи комплекса и в добавок еще платить за тех.присоединения Электросетям.
Натравливая нас на Электросети и заставляя ходить по инстанциям УК тянет время заставляя нас делать их работу!!!!
Собственники проявите активность, нам здесь жить, а УК и застройщик в любое время могут смыться....., а мы будем жечь костры на детской площадке или на этажах.
 

Dim

Новичок
Вот, что пишет на этот счет пресса (интервью с представителем Кубаньэнерго): ...размечтались....
http://maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/razmechtalis
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/ostrov-mechty-stal-ostrovom-nadezhdy

А вот, Определение суда от 29 окт. 2015г. :
О П Р Е Д Е Л И Л:
В удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью «Оазис»
о принятии по делу обеспечительных мер отказать.
http://sudact.ru/arbitral/doc/Dnj8QAK4Fo5/

Видимо с юристами в ОАЗИС тоже все печально...
 

Goapsy

Пользователь
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/budet-li-elektrichestvo-na-ostrove
ЗАУРБЕК ХАПИШТОВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО РЕАЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ И УСЛУГ ФИЛИАЛА ПАО «КУБАНЬЭНЕРГО» СОЧИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ
Подстанция «Сочи», к которой сейчас подключен жилой комплекс, работает на пределе своих возможностей.
Поэтому для подачи фактической мощности дома необходимо присоединить к новой, которая расположена на Вишневой.
Стоит это порядка 55 млн рублей.
Площадь застройки - 65 000 кв.м. Это – жилые, нежилые помещения.
Если мы разделим на сумму 55 млн., это - 850 р на 1 кв., то есть, это - мизерная доля стоимости 1 кв.м.
То есть, мы считаем, что застройщик обязан выполнить свои обязательства перед добросовестными приобретателями квартир.
 

Goapsy

Пользователь
ЗАУРБЕК ХАПИШТОВ сначала говорил что предлагал оазису подписать договор и ПОЧЕМУТО оазис не подписал договор
а теперь он говорит что довор предполагает строительство линии электро передач на 55 млн за счёт оазиса
ну так ясно почему оазис не подписал. а почему сначала говорил что ПОЧЕМУТО???
чтото хитрит кубаньэнерго

почему кубаньэнерго не потребовало от оазиса строительство этой линии электропередач во время стройки, а только сейчас требует?
так дела же не делаются!
если у оазиса нету в техтребованиях от кубаньэнерго требования на строительство линии электропередачи, то получается оазис выполнил все требования и к нему притензий не может быть

кубаньэнерего хочет натравить собственников на оазис путём отключения электричества

как все СМИ сразу начали выдавать только точку зрения кубаньэнерго, а точку зрения оазиса вообще игнорируюя!
видимо корни ростут с самого верху. как только во втором литере начали делать ремонт не детского сада так сразу отрубили электроэнергию на сутки
 

Goapsy

Пользователь
Кубаньэнерго: компания не будет вводить ограничения особенно в новогодние праздники до 15 января
 

Goapsy

Пользователь
ну это само собой я уже давно написал президенту на его сайте
он же требования дальнобойщиков выполнил, может и нам поможет в "ручном режиме" как он говорит
 
Яндекс.Метрика
Сверху