Колясочные в Острове Мечты - на продаже...

Евгений

Активный пользователь
При продаже квартир в Острове Мечты рекламировалось, что колясочные на этаже будут общими, что каждый житель этажа сможет там поставить велосипед или детскую коляску. В последствии же эти помещения стали продаваться по 100 т.р. за 1 кв.м. возможно ли как-то решить в пользу жильцов эту ситуацию?
 
Меня так же возмутила эта ситуация в свое время, но думаю изменить что либо нельзя. В договоре косясочная комната не указана. Она является собственностью "Оазиса", что хотят, то и делают. Но "Оазис" благоустраивает территории, поставил ворота....Мне в свое время объяснили, почему они пошли на непопулярный шаг, я с этими доводами согласилась. Коляски можно ставить в коридоре возле квартиры, как во всех домах практикуют. С соседями договоримся:)
 
Что это за доводы? Не видел не в одном доме чтобы площадки на этажах продавались на сколько это законно? Я лично помню как девушки с отдела продаж говорили, что эти помещения будут общими.
 
Что это за доводы? Не видел не в одном доме чтобы площадки на этажах продавались на сколько это законно? Я лично помню как девушки с отдела продаж говорили, что эти помещения будут общими.
Нужно смотреть какая площадь мест общего пользования оплачивается жильцами, что конкретно в нее входит . Если входит колясочная, то ни о какой продаже кем либо, кому либо кроме решения общего собрания собственников ни кто не продаст. Нужно смотреть акт передачи общего имущества по дому. Так как все текущие расходы по содержанию будут списываться со счета дома
 
На 10 квартир там мест не хватит ставить свое барохло. Для одного самое то.
 
Не могу понять, из каких соображений сложилась такая астрономическая цена за колясочную в три метра 330 тысяч? Кто купил уже задавал отделу продаж вопрос? В колясочной очень душно, нет никакой циркуляции воздуха все сгниет.
 
Колясочные очень удобны, если люди покупают то почему бы им не продавать? На интересующем меня этаже колясочную уже кто-то купил.
 
Спасибо Евгений. Сама не видела колясочную, делаю выводы с чужих слов. Скажите пожалуйста, все таки какая она по метражу -3 метра всего или 3 на 3 метра? Я забронировала тоже, но не на своем этаже а этажом ниже. И теперь стою перед выбором целесообразности покупки.
 
Она всего 3.3 кв.м. примерно ширина 2.2 метра и глубина 1.5 метра. А зачем она Вам на другом этаже?
 
На моем этаже колясочная уже продана, поэтому забронировала этажом ниже. Но по прежнему запредельная цена смущает.:mad:
 
Для каких целей планируете купить и удобно ли будет пользоваться колясочной на другом этаже?
 
Цель моя в использование такая же как и у всех, а по поводу удобства альтернативы то нет. На этаже где моя кв. колясочная продана:( Я случайно на форуме вообще узнала о существовании таковых, и позвонив в отдел продаж застройщику узнала о продажах колясочных. Но узнав стоимость обалдела от нее, потом подумала может там помещение большое? Но вы все описали и меня терзают смутные сомнения, кто платит 330 тысяч за этот "домик Тыквы"? Теперь конечно всем приходится идти на поводу у застройщика, у меня кв. маленькая и конечно хочется хоз.уголок.
 
Может в таком случаи лучше квартирку по-больше купить, ведь квадратный метр жилья будет подешевле чем колясочной, есть сейчас предложения и по 69 за кв.м. на 50 кв.м.
 
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху