подключение телевидения

Виктор

Новичок
Доброго вечера, соседи! Хотим подключить цифровое общедомовое телевидение без интернета. Кто это уже сделал? поделитесь, пожалуйста, опытом! есть ли общедомовая антенна? Интересует качество. На данный момент есть предложение установить ресивер за 5т.р. ( 20 каналов без абонентской платы). Буду признателен за ваши ответы!
 

влад

Пользователь
Было бы неплохо - 20 каналов навсегда за 5т. У меня в 5й литере пару каналов кажет более-менее и еще пару-тройку в ужасном качестве! Да с телевидением надо что-то делать! вы с какой литере, какой этаж?
 

Vladimir

Новичок
5й литер 14 этаж. общедомовая антена показывает триколор тв+. вам нужен модуль или приставку триколор без тарелки купить. (не уверен что на всех этажах показывает т.к. половина оборудования растащили или не доделали до конца!). у триколора 1200р. в год тариф. получается 100 руб в месяц.
 

Виктор

Новичок
Было бы неплохо - 20 каналов навсегда за 5т. У меня в 5й литере пару каналов кажет более-менее и еще пару-тройку в ужасном качестве! Да с телевидением надо что-то делать! вы с какой литере, какой этаж?
Мы во 2-й литере, 4 этаж
 

Виктор

Новичок
Было бы неплохо - 20 каналов навсегда за 5т. У меня в 5й литере пару каналов кажет более-менее и еще пару-тройку в ужасном качестве! Да с телевидением надо что-то делать! вы с какой литере, какой этаж?
В магазине где продают ресиверы, там же можно и мастера вызвать. Ресивер 2000р и настройка 2200р.
 

влад

Пользователь
5й литер 14 этаж. общедомовая антена показывает триколор тв+. вам нужен модуль или приставку триколор без тарелки купить. (не уверен что на всех этажах показывает т.к. половина оборудования растащили или не доделали до конца!). у триколора 1200р. в год тариф. получается 100 руб в месяц.[/QUO
если я правильно понял то у нас на крыше 5й литеры стоит тарелка от триколор тв+ и с крыши до самого низа протянут кабель, т.е. чтобы протянуть тв от триколор в квартиру нужно вызвать спецов от триколор и заключить с ними договор (на 1200р в месяц) и они сс щитка на этаже протянут кабель в квартиру до приставки или модуль в телик всунут без кабеля? но вопрос: если где-то на этажах из оборудования что-то украли то цепочка сверху-вниз прерывается и подключиться не получиться? а у вас на 14этаже подключили? через договор, всё работает?
 

влад

Пользователь
если я правильно понял то у нас на крыше 5й литеры стоит тарелка от триколор тв+ и с крыши до самого низа протянут кабель и делители стоят на этажах (коробочки такие), т.е. чтобы протянуть тв от триколор в квартиру нужно вызвать спецов от триколор и заключить с ними договор (на 1200р в год) и они со щитка на этаже протянут кабель в квартиру до приставки или модуль в телик всунут без кабеля? но вопрос: если где-то на этажах из оборудования что-то украли то цепочка сверху-вниз прерывается и подключиться не получиться? а у вас на 14этаже подключили? через договор, всё работает?
 

влад

Пользователь
а можете дать телефон конторы что ставит ресивер ( на 20 каналов - без абонентки)
 

Vladimir

Новичок
Во все квартиры изначально был прокинут кабель с общей антеной. Покупаешь тюнер или модуль (в Мвидео например или на Ареде есть контора). Я подключал сам (воткнул штекер в тв и все!) единственное в 5м литере показывает только триколор . Хотя и НТВ+ должен был показывать, но на крыше видимо недоделали вторую антену.
А вообще еще допом. подключил билайн все за 800руб. теперь и интернет 100мб+симка на телефон+ тв приставка и куча каналов!
 

влад

Пользователь
но я так и не понял: нужно ли заключать договор с конторой триколор ? (ведь им нужно ежемесячно платить 100р или при заключении договора вперёд 1200р за год)?
 

Vladimir

Новичок
Какой-то нехороший человек, видимо на крыше окончательно убил коллективную спутниковую антенну в 5м литере. Второй день пропал сигнал. Хорошо в запасе БИЛАЙН-ТВ есть. Видимо кто-то конвертер на крыше скрутил.
 

влад

Пользователь
Достали уже!!! Ни лифты не работают ни ТВ! не комплекс стал а................................
 

Vladimir

Новичок
Вчера, под старый новый год ,вернулся спутниковый сигнал в коллективную антенну в 5м литере! Урааа. Правда лифт последний поломался,пришлось пешком на 14й этаж подниматься.))
 

влад

Пользователь
Обалдеть, все 3 лифта не работают!!! И все молчат!!! Неужели людям нравиться мучать себя и ходить пешком на верхние этажи?!! Надо что-то срочно делать!! Ну понятно что собственник живущей в другом городе по этой проблеме помочь не чем не может -но те кто постоянно живут в доме..............?!!! Просто злость и обида берёт - ну что за УК у нас и что за люди пассивные или запуганные................. Купить за несколько миллионов квартиру и терпеть это!!
 

avanes

Пользователь
Вчера УК проводило собрание для собственников 5 литера. Директор УК (кажется вячеслав) - заявил. что лифты не принимались в эксплуатацию УК. (вывод не обслуживаются). В 1 литере лифт переходил в режим свободного падения 2 раза -оба раза сработала страховка (аварийная остановка )- со слов Директора УК. (может что-то перепутал или не так понял- исправляйте)
 

avanes

Пользователь
УК необходимо заключить договор с профильными организациями по техническому обслуживанию лифтового хозяйства ж.к ОМ - пока не случилась БЕДА.
 

Лана

Пользователь
Как дом принимался без лифтов? Что за бред? Тогда за что платим? И вообще может не платить коммуналку так как не за что?
 

влад

Пользователь
Что же нам делать чтоб заставить наше УК не только счета по 10т выставлять а ещё и работать ?!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху