Покупка колясочной в Острове Мечты

Лана

Пользователь
Уважаемые соседи! Есть кто нибудь на форуме кто купил колясочную и за сколько?Как она оформляется при покупке?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Активный пользователь
Колясочные они оформляют как не жилые помещения, говорят что есть отдельные свидетельства, стоимость 100 т.р. за 1 кв.м. площадь 3.4 кв.м. итого хотят по 340.000 рублей, возможно сделают и скидку, до 300.000 руб.
Примерно половина колясочных уже выкуплена.
 

Malaka

Пользователь
Колясочная это самое интересное предложение в плане покупки. Почти 4 квадрата личного хранения, как микро гараж. Через год на них спрос вырастет в разы, но кто не успел, тот опоздал.
 

Лана

Пользователь
Не знаю кому верить по поводу колясочных? Мне пишут что они маленькие и душные, все там запреет и тд. и тп. И неужели по цене в 330 тысяч их как горячие пирожки покупают? o_O
 

Евгений

Активный пользователь
Колясочная это самое интересное предложение в плане покупки. Почти 4 квадрата личного хранения, как микро гараж. Через год на них спрос вырастет в разы, но кто не успел, тот опоздал.
Почему на них должен быть сильный спрос да ещё и по такой цене? Всего 3 квадратных метра замкнутого пространства за пределами квартиры. Что там хранить? Для сравнение вместо 38.8 кв.м узкой студии можно добавив стоимость колясочной взять 42.72 кв.м. это будет хорошая широкая (по сравнение 38.8 кв.м.) студией, и ещё деньги останутся. Или уже 50 кв.м. чтобы всё поместилось. Если же квартира большая, то и особой нужды не вижу в колясочной по такой цене.
 

Евгений

Активный пользователь
Если подниматься по лестнице первое помещение с левой стороны перед пассажирскими лифтами.
 

Ирина

Пользователь
Почему на них должен быть сильный спрос да ещё и по такой цене? Всего 3 квадратных метра замкнутого пространства за пределами квартиры. Что там хранить? Для сравнение вместо 38.8 кв.м узкой студии можно добавив стоимость колясочной взять 42.72 кв.м. это будет хорошая широкая (по сравнение 38.8 кв.м.) студией, и ещё деньги останутся. Или уже 50 кв.м. чтобы всё поместилось. Если же квартира большая, то и особой нужды не вижу в колясочной по такой цене.
Согласна с Евгением. Колясочная интересна, с моей точки зрения, тем, кто купил квартирку и понимает, что вещи хранить негде, а ремонт сделан и квартира нравиться - не хочется переезжать. Либо как вложение -любое помещение в сочи это вложение. Сколько они будет стоить потом зависит от их функциональности. Нет вентиляции и будут отсыревание вещей (в Сочи очень влажный климат!!!), цена упадет:) думаю, в любой квартире можно сделать систему хранения вещей без захламливания: учимся у скандинавов!
 

Евгений

Активный пользователь
Зачастую люди хранят много не нужных вещей и тратить ещё деньги для их хранение немного странно, может проще их отдать кому они нужны или избавиться от них?
 

Лана

Пользователь
Мы тоже отказались от покупки колясочной. Совсем обалдели от цены, :eek:и за что?
 

Malaka

Пользователь
При учете что колясочные подорожали почти на 100 000 рублей с момента начала их продаж, говорит о многом. Это не только капиталовложение, это еще и приимущество в случае дальнейшей продажи квартиры. Сделать вентиляцию и организовать систему хранения в ней обойдется в 10 000. И вы весь скарб, как чемоданы или бытовые вещи сезонного назначения можете хранить в них. Те кто говорит что передумал из-за мнимых причин, я не верю. Это чисто денежный вопрос. Как наши балконы по цене квадратуры квартиры.
Глупее купить паркинг.
 
  • Like
Реакции: Anna

Евгений

Активный пользователь
На самом деле тут у всех свои вкусы, кому нужно покупают, кому не нужно не покупают) Но мне думается всё же "лишние" метры самой квартиры по более низкой цене, более интересны.
 

Ирина

Пользователь
При учете что колясочные подорожали почти на 100 000 рублей с момента начала их продаж, говорит о многом. Это не только капиталовложение, это еще и приимущество в случае дальнейшей продажи квартиры. Сделать вентиляцию и организовать систему хранения в ней обойдется в 10 000. И вы весь скарб, как чемоданы или бытовые вещи сезонного назначения можете хранить в них. Те кто говорит что передумал из-за мнимых причин, я не верю. Это чисто денежный вопрос. Как наши балконы по цене квадратуры квартиры.
Глупее купить паркинг.
Полностью согласна с Вами. Паркинг, наверное, глупо покупать людям без машины или сильно нуждающимся в деньгах. Но, если следовать вашей логике, значительное подорожание "машино-мест" и их малое количество в продаже - верный признак нужности покупки;))))
 

Malaka

Пользователь
Моя логика несколько иная. Какая сейчас цена парков очного места и сколько была если не секрет? Колясочная это грубо говоря ликвидный шкаф. Лично я могу продать его в любой момент и как минимум 3 желающих есть. Паркинг вещь хорошая, но если есть совсем лишние деньги. Например в Краснодаре можно легко купить квартиру от 700 до 1 300 тыс. И сдать ее тысяч за 15 в месяц. Таже парковка в ОМ будет сдаваться тысяч за 5. То есть если инвестировать, ты будешь снимать себе место и еще получать доп доход, ну и квартира твоя. Продать паркинг сложно. В санни хилл он до сих пор пуст и также сдается.
А так конечно каждый решает за себя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху