Кадастр, техпаспорт, свидетельство на право собственности

Goapsy

Пользователь
Какие новости по оформлению кадастра?
Почему застройщик так долго не подаёт документы на кадастр?
 

Евгений

Активный пользователь
Собирают документы, чтобы сразу подать всё оптом, так для них проще и дешевле.
Не совсем понятно почему застройщик за это вообще берёт деньги, обычно при строительство по 214 ФЗ, люди без лишних затрат времени и денег получает свидетельства о праве собственности на руки.
 

vlad999

Новичок
Наверное потому, что дают. У иногородних нет выхода, иначе не заключат договор на регистрацию.
 

Apelsi

Пользователь
Как узнать свой кадастровый номер квартиры:
По ФЗ-250 после 01.10.2013 при вводе в эксплуатацию и постановке на кадастровый учет многоквартирного жилого дома застройщик также ставит и ВСЕ квартиры на учет.
Проверить очень просто - открываем ссылку:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=4

и формулируем запрос следующим образом:
attachment.php

Квартиру можно указать, а можно оставить поле пустым - тогда выведется полный список квартир (кстати, уже сейчас там почти все квартиры появились). Если ваша квартира имеет кадастровый номер ГКН - никакой кадастровый паспорт для оформления собственности вам не нужен.
 

Carolina

Пользователь
Здравствуйте.
Какая-то нестыковочка получается. Если Оазис должен все квартиры ставить на учет, то почему моей, например, нет? Значит, она не имеет кадастрового номера? Такого тоже, вроде, быть не должно.
Пожалуйста, подскажите, дабы разорвать этот круг - необходимо получить кадастровый паспорт сначала, чтобы потом подавать на право собственности, или ждать, пока моя квартира появится на сайте?
 

Carolina

Пользователь
Нашла очень полезную инфу от Malafiy. Благодарю и беру на себя смелость здесь ее продублировать.

"Начнем со сдачи документов в МФЦ для оформления свидетельства о праве собственности. Думаю, не для кого не нужно в очередной раз повторять список всех документов, необходимых для сдачи? Хочу лишь отметить, что 2 бумажки от "Оазиса" получить придется, но они бесплатные - копия Разрешения на ввод в эксплуатацию и Справка о присвоении адреса. Если уж и эти бумаги Вам "Оазис" будет выдавать только за деньги, то поднимайте скандал тут же и пишите претензию на имя директора.

Вопрос встает о пресловутом Кадастровом паспорте. Так вот, как известно, с недавних времен его вычеркнули из списка необходимых документов для оформления права собственности, так как задачу запроса Кадастровых паспортов из Регистрационной палаты переложили на сотрудников Росреестра. Эту толстую небритую морду я тоже наблюдал в МФЦ на Юных Ленинцев, 10 (окно, кажется 12, то ли 13 или 14). Толстяк просит Кадастровый паспорт и не в какую не принимает без него документы.

Требует узнать хотя бы Кадастровый номер на квартиру. Вот тут то как раз мы и пользуемся сайтом Росреестра, ссылку которого здесь уже скидывал Apelsi. Оазису рано или поздно все равно придется ставить все квартиры на учет, платили вы им или нет - не важно. На том сайте придется ждать, когда добавят вашу квартиру, а когда ее добавят - там и есть этот самый Кадастровый номер.

Переписывайте его и с полным пакетом документов идете в МФЦ. Толстяк снова упирается, говоря, что без Кадастрового паспорта ничего не выйдет, бла-бла-бла (ну, правильно, это же самому суетится надо будет, информацию искать, не охота ведь), говорит что угодно, но документы категорически отказывается принимать.

И вот тут делайте самый эффектный момент: доставайте мобильный телефон и набирайте 8-800-100-34-34 (Единый справочный центр Росреестра), когда вам ответил оператор, скажите, что сотрудник МФЦ отказывается у вас принимать документы без Кадастрового паспорта (у них там целая служба есть именно по этому вопросу, очевидно, проблема распространенная), как толстячок как ни в чем не бывало предлагает вам присесть и передать ему весь пакет документов.

Все, что я описал, это не только теория, это все было на практике - у меня. Я уже не первый раз и не первую квартиру оформляю и знаю некоторые моменты и подводные камни."
 

Владмир

Новичок
Кто уже отдал документы в МФЦ, не столкнулся ли он с проблемой возврата документов? Так как, есть информация что необходимо в МФЦ оформить доп. соглашение к договору от Оазиса. Что то там о переносе сроков сдачи и отказе от претензий.
 

Glock

Новичок
Здравствуйте.
Какая-то нестыковочка получается. Если Оазис должен все квартиры ставить на учет, то почему моей, например, нет? Значит, она не имеет кадастрового номера? Такого тоже, вроде, быть не должно.
Пожалуйста, подскажите, дабы разорвать этот круг - необходимо получить кадастровый паспорт сначала, чтобы потом подавать на право собственности, или ждать, пока моя квартира появится на сайте?
Порядок таков - для оформления права собственности нужен кадастровый паспорт.
Кадастровый паспорт должен оформить Остров. (согласно закону)
Остров бесплатно оформлять паспорт НЕ хочет, он хочет срубить денег.
Разумеется, Вы можете ждать "пока моя квартира появится на сайте"..
Чем кончится (и когда) это ожидание - неизвестно..
Как-то так ..
 

сибирь

Новичок
Как узнать свой кадастровый номер квартиры:
По ФЗ-250 после 01.10.2013 при вводе в эксплуатацию и постановке на кадастровый учет многоквартирного жилого дома застройщик также ставит и ВСЕ квартиры на учет.
Проверить очень просто - открываем ссылку:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=4

и формулируем запрос следующим образом:
attachment.php

Квартиру можно указать, а можно оставить поле пустым - тогда выведется полный список квартир (кстати, уже сейчас там почти все квартиры появились). Если ваша квартира имеет кадастровый номер ГКН - никакой кадастровый паспорт для оформления собственности вам не нужен.



Что-то по моей квартире нет информации.что это означает?
 

vlad999

Новичок
Как долго изготавливается свидетельство о собственности? Приезжаем в Сочи в сентябре на короткий срок - 3 недели можно ли успеть получить? Можно ли как - то ускорить. Хочется стать полноценным собственником.
 

Евгений

Активный пользователь
Как долго изготавливается свидетельство о собственности? Приезжаем в Сочи в сентябре на короткий срок - 3 недели можно ли успеть получить? Можно ли как - то ускорить. Хочется стать полноценным собственником.
Какие документы у Вас уже есть на квартиру? При готовом кадастровом паспорте, подписанном акте-приёмки передачи квартиры подаёте все документы в росреестр и через 10 дней получаете свидетельство.
 

Goapsy

Пользователь
Я получил свидетельство без проблем в течении двух недель
 

Ilka

Пользователь
Что-то с даты передачи квартиры по акту уже прошло больше года, а мою квартиру Оазис так и не поставил на кадастровый учет, во всяком случае на сайте Росреестра она не появилась, всего номеров по нашему литеру 178 вместе в нежилыми, т.е. осталось немного не поставленных, последняя постановка одной из квартир в доме была 25.11.2014,
кто знает, большинство дождалось постановки не доплачивая Оазису за кадастровый паспорт или ставят они на учет только после получения денег (понимаю, что должны по закону ставить без. доп. оплаты)?
 

Евгений

Активный пользователь
Не думал, что ещё есть люди ждущие кадастр... выходит пока не заплатите паспорт не получите:(
 

Слоны

Пользователь
Идете на ул. Войкова в Олимпийский отдел фрс и получаете за символическую госпошлину, а то и бесплатно, сейчас не помню уже!
 

Ilka

Пользователь
Идете на ул. Войкова в Олимпийский отдел фрс и получаете за символическую госпошлину, а то и бесплатно, сейчас не помню уже!
Застройщик не поставил нашу квартиру на кадастровый учет. На нашем этаже 8 квартир из 10 поставлены на кад. учет, по информации с сайта Росреестра. Такая же ситуация и на других этажах, 1-2 кв. не значатся в реестре. С чем это может быть связано? Я предположила, что Оазис не ставит на кад. учет потому, что не получил денег за кадастр. паспорт. Поэтому и интересовалась здесь, платили Оазису за кадастровый паспорт те, кто уже зарегистрировал право собственности или не платили.
 

Слоны

Пользователь
Застройщик не поставил нашу квартиру на кадастровый учет. На нашем этаже 8 квартир из 10 поставлены на кад. учет, по информации с сайта Росреестра. Такая же ситуация и на других этажах, 1-2 кв. не значатся в реестре. С чем это может быть связано? Я предположила, что Оазис не ставит на кад. учет потому, что не получил денег за кадастр. паспорт. Поэтому и интересовалась здесь, платили Оазису за кадастровый паспорт те, кто уже зарегистрировал право собственности или не платили.
Свидетельство невозможно было бы получить без постановки на кадастровый учет!
 
Яндекс.Метрика
Сверху