Встреча жителей ЖК Остров Мечты от 07.03.2020

Необходимы ли изменения к лучшему в ЖК Остров Мечты?

  • Да

    Голосов: 9 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Затрудняюсь с ответом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Евгений

Активный пользователь
Сегодня 07.03.2020 состоялась предварительная встреча жителей ЖК Остров Мечты, по обсуждению наболевших вопросах, а так же смены собственника управляющей компании Специалист. На встречи присутствовало около 10 человек (с чего-то нужно начинать) основные вопросы которые поднимались собравшимися.
1. Тарифы на ТКО (вывоз бытового мусора) у многих стоимость данной строки в этом году выросла от 3 до 5 раз. Необходимо проработать вопрос с УК по вывозу фактического мусора в целях экономии средств собственников.
2. Регулярный (ежемесячный контроль) сбора обще домовых показаний, по электричеству, воде и газу с привлечением собственников и членов советов домов, не менее 3 х человек, с заранее оговоренной датой и временем.
3. Привидение мест общего пользования в надлежащий вид, покраска входных групп, подтёков на фасаде. Озеленение территории, своевременная уборка на газонах и регулярный скос травы и сорняков.
4. Работа КПП на въезде на территорию, смена сторонний организации на работников управляющей компании или выбор другой обслуживающей организации в целях соблюдения ранее принятого регламента въезда на территорию, прекращение проходного двора.
5. Видео наблюдение на территории комплекса установка современных камер высокого разрешения перекрывающих всю территорию комплекса, а так же установка видео камер в лифтах жилого комплекса в целях сохранения общего имущества и безопасности собственников недвижимости.
6. Планы новых собственников управляющей компании Специалист на дальнейшие улучшение жилого комплекса Остров Мечты. Отчёт о поступление и расходованию средств УК Специалист за отчётный период.
7. Оптимизация затрат на ОДН (обще домовые нужды), открытые двери (отсутствие доводчиков) на этажах с включенным отоплением или отсутствие датчиков движения не способствуют данному процессу. Необходимо прекратить постоянный рост ОДН.
8. Организация спортивной площадки, установка столов для настольного тенниса, тренажёры и т.п., определение мест выгула домашних животных, оптимизация использования территории.
9. Демонтаж незаконно установленных шлагбаумов (около 5 литера) и ворот внутри территории комплекса (двойное закрытие пожарного проезда к 5 и 1 литеру) недопущение захвата территории над коммерческими помещениями ранее предназначенными для мест общего пользования всех жителей жилого комплекса Остров Мечты.
10. Ограничение доступа на территорию посторонних лиц, закрытие калиток и отверстий в заборах позволяющих попадать на территорию комплекса бродящих животных и асоциальных личностей портящих наше общие имущество.
 

Евгений

Активный пользователь
Если что-то забыл из сделанных предложений или кто-то желает добавить свои, можно это сделать в данной теме. После обсуждения и корректировки списка будут собраны подписи для передачи в УК Специалист новым хозяевам управляющей компании и назначена (если руководства УК не будет против) встреча с новыми собственниками для обсуждения всех наболевших вопросов ЖК Остров Мечты.
 
Здравствуйте, хотелось бы получать как нибудь информацию о проведении собраний, чтобы на них присутствовать.

Вопрос который хотелось бы поднять на рассмотрение это пропуск машин доставки на территорию без заявления. Надоело по 3 раза ходить и писать заявления (которые ко всему прочему иногда теряются охранником). Почему такси пропускают, а доставку на спец машине не пускают (такие как озон, беру и доставку еды.) В УК ответа не получили, на вопрос "Почему не пускают доставку" ответили "А почему я должна", в итоге всё закончилось просто ничем.
 

SvetlanaF

Новичок
Хотелось бы решить проблему и с собачниками - наши газоны в ужасном состоянии от них. Штрафование таких нарушителей на уровне управляющей компании.
 

vlad999

Новичок
Есть информация о повышении тарифов УК? В период эпидемии, учитывая ситуацию с зарплатами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху