• Квартиры в ЖК "Остров Мечты" тел.: +7 (928) 454-35-45 - от инвестора.

Ремонт квартиры 83.7 кв.м. в Острове Мечты - (Тип Ж-7 - 3 литер)

Ирина

Пользователь
План нашей квартиры:
image.jpg
Ремонт завершается. Закончим, выложу фото. Дизайн "Кубометр" - замечательные девушки-архитекторы. Строительную фирму подсказали, заключила договор, оплата частями. Работают четко, быстро, качественно. Ремонт на уровне. Под чистовую стоимость кв м 15000 руб. Увеличило стоимость 2 санузла, стены - кирпич, штукатурка. Гипсокартон только на потолке (короба под вентиляцию).

Лана

Пользователь
Скажите пожалуйста, сколько стоит дизайн проект? Как долго его вам изготавливали? И почему выбрали потолки не натяжные, а гипсокартон?

Ирина

Пользователь
Натяжные потолки в санузлах. В гипсокартон защиты воздуховоды от единого кондиционера, потолок в центре комнат - штукатурка. У меня практически полностью сохранена высота потолков. Дизайн- проект обошелся в 120000 руб. В нем все - от стен до мебели, с визуализацией. "Кубометр" несколько квартир сопровождается в нашем доме. Берет от кв метра - 1500 руб/кв м стоила моя квартира. Планировку от застройшика видела, на ней и тренировались, когда свою придумывали:)

Ирина

Пользователь
Очепятка:) зашиты воздуховоды. Есть специальные кондиционеры, состоящие из внешнего блока и внутреннего (спрятан у меня в коридоре под потолком). От внутреннего блока по всем комнатам идут воздуховоды. Квартира охлаждается вся одновременно и равномерно. Плюсы в моем случае: нет зон без охлаждения (охлаждается и коридор и санузлы), что не возможно при наличии отдельных кондиционеров в комнатах; температура ровная без перепадов по комнатам (у меня маленькие дети); экономия по цене и энергонопотреблении - один большой меньше, чем 5 маленьких.

Евгений

Активный пользователь
Можете подробней рассказать во сколько обошлась такая система кондиционирования? Каков размер этих воздуховодов и как они спрятаны (если есть фото).

Евгений

Активный пользователь
В чём разница и преимущество перед установкой отдельного сплита в каждой комнате?

Creesp

Новичок
Если ставить обычные сплит-системы, то на каждый внутренний блок приходится по одному внешнему.

Если ставить мульти-сплит систему, то на несколько внутренних блоков приходится всего лишь один внешний блок. Так сделано у меня, например. Это очень удобно, так как место на фасаде рассчитано как раз для одного внешнего блока.

Если же ставить канальный кондиционер, как описано выше, то получается по всем помещениям проходят каналы-воздуховоды, в каждом помещении есть решетки и пульты управления (зачастую они настенные), и блок внешний у него тоже один. Но он выйдет гораздо дороже мульти-сплит системы (если сравнивать кондиционеры одной фирмы), ну и обслуживание у них очень дорогое. И как говорят специалисты, они частенько этого требуют

Ирина

Пользователь
Центральное (канальное) кондиционирование. Один блок наружный, один блок внутренний и воздуховоды по помещениям. Управление у меня одним блоком в прихожей. Поток в комнатах регулируется поворотом крышки каждого воздуховода. В детской можно совсем закрыть, например. По стоимости - дешевле, чем в каждой комнате и эстетичнее. Минусов лично для себя не вижу. Плюсы: охлаждения ровное с потолка через равномерно расположенные по комнатам выходы ( по несколько в каждой комнате). Забор воздуха не менее 20% из улицы, сброс происходит в вентиляцию общедомовую. То есть, по факту принудительная приточно- отточная вентиляция, которая не возможна при использовании отдельных кондиционеров или мульти. В этом случае гоняется только внутренний воздух: воздухообмен через окна путем сквозняка:) Обслуживания никого не требует. Замена фриона когда потребуется, а потребуется не скоро:)) У меня такая система в офисе несколько лет, работает, радует.

Евгений

Активный пользователь
То есть такая система берёт свежий воздух с улицы? Я думал такие системы только внутренний воздух помещений гоняют...
Можно фотографии как это всё выглядит каким образом всё запрятали много ли пространства заняло?

Ирина

Пользователь
Фото будут, отмоем квартиру после ремонта, сразу выложу. Место требует внутренний блок, сколько - зависит от модели. У меня в прихожей потолок опустили и разместили блок. Не помню, на сколько опустили, но как то не существенно. Я почти не замечаю:) Воздуховоды 12 см в сечении, создаются каналы из гипсокартона по потолку по периметру в каждой комнате, получился художественный потолок. В офисе над навесным потолком шли воздуховоды во все стороны. Фирма "Русклимат". Сетевая, федеральная, в Сочи есть офис, где то на Пластунской. Контакты в интернете доступны. Русклимат поставляет оборудование, устанавливать - надо искать. Но я обратилась к сочинцам: мне насчитали на 30% дороже и хуже оборудование. В итоге, купила в Русклимате, устанавливать приехали из Ростова. Мне обошлось в 170 000 руб. В Сочи насчитали 230000 руб и Китай (совсем Китай:).

Лана

Пользователь
Для БОЛЬШОГО офиса где поводят много времени такая система конд-я оправдывает, и вложения в нее. Во всем остальном имейте свои мозги господа!

Ирина

Пользователь
Для БОЛЬШОГО офиса где поводят много времени такая система конд-я оправдывает, и вложения в нее. Во всем остальном имейте свои мозги господа!
На отсутствие мозгов не жалуюсь:( в своей квартире Вы вольны делать что хотите. Но люди задают вопрос я отвечаю как пользователь всех видов систем кондиционирования: дом 450 кв м, квартира 90 кв м, квартира 80 кв м. В жарком регионе либо терпите и сидите в одной комнате либо охлаждайте все помещения. Готовить и обливаться потом на кухне потому что жаба задушила поставить кондиционер в кухню- не про меня.

План нашей квартиры:
Посмотреть вложение 34
Ремонт завершается. Закончим, выложу фото. Дизайн "Кубометр" - замечательные девушки-архитекторы. Строительную фирму подсказали, заключила договор, оплата частями. Работают четко, быстро, качественно. Ремонт на уровне. Под чистовую стоимость кв м 15000 руб. Увеличило стоимость 2 санузла, стены - кирпич, штукатурка. Гипсокартон только на потолке (короба под вентиляцию).
Добрый день !! А можно реквизиты архитекторов ??

подскажите , во втором литере работают строители роман и его брат руководитель ф ирмы сергей . хотели бы услышать отзывы? подскажите пожалуйста телефоны строителей у кого замечательно сделали ремонт. приехали не знаем к кому обратиться . спасибо