Консьерж и охрана в Острове Мечты

Carolina

Пользователь
Согласна с ограждением ЖК, но нам необходима процедура/регламент выдачи брелков (магнитных ключей). Иначе, каким образом , например, первый раз попаду на территорию комплекса, если все должностные лица застройщика и помещения находятся внутри его? Для УК необходим будет офис с выходом на внешнюю сторону ЖК
Брелки сможет приобрести собственник предоставивший свидетельство на право собственности. Ему будет подана анкета для заполнения с указанием его данных, количеством членов семьи проживающих на комплеске ( для предотвращения приобретения пультов про запас друзьям). Все брелки будут иметь защиту от копирования. По вопросу нахождения должностных лиц застройщика : список должностных лиц проходящих в комплекс будет предварительно составлен. Он небольшой. Ограничить до полной продажи квартир доступ застройщика невозможно. На данный момент он собственник всех непроданных квартир и имеет равные права и обязанности с другими. По поводу офиса УК : УК это не группа вышибал сидящая снаружи комплекса и смотрящая в окно кого выкинуть. Комплекс мероприятий предложенный УК по ограничению доступа на комплекс позволит максимально оградить собственников от неприятностей. Но это не означает, что можно оставить незакрытый автомобиль на ночь во дворе и 100 % быть уверенным в безопасности.
Вы пишете "приобрести"? Почему собственник должен приобретать (я правильно понимаю, =платить) за брелки? Ограничьте количество в одни руки, + один запасной на квартиру, а остальные продавайте. Т.е., если два человека проживают в квартире, то 2+1 ключ/брелок. Если собственник захочет четыре ключа, то один продайте ему.
Я не писала "ограничить доступ в ЖК застрощику". Из какой моей фразы этот вывод?
Подскажите, пожалуйста, где собственник должен встретиться с представителем УК для получения брелка/ключа, если захочет попасть к себе домой, а комплекс уже успели закрыть на все замки? Не поняла также, причем здесь "группа вышибал"? Чем плох офис с выходом на внешнюю сторону ЖК?
 

Carolina

Пользователь
Общая просьба к г-ну Инженеру - отвечать конкретно на вопросы, если они, на Ваш взгляд, касаются УК, и Вы выступаете от ее имени. Без иронии в адрес собственников, без размышлений, собственных выводов и демагогии. Даже, если Вам кажется, что собственник не прав во всем. Каждый может иметь свое мнение и не факт, что противоположные не имеют права на жизнь
 

Ilka

Пользователь
От кого так усердно Островитяне огораживаются. Заборы, замки, консьерж, охранники... , ну на самом деле ОМ не объект секретного назначения, а жилище эконом класса, забываем про СКОРУЮ,ПОЖАРНУЮ, вызов такси... если все дома организуют такую же охрану, жильцам останется одна дорога -Дублер.

А еще, к тому же, есть нежилые помещения коммерческого назначения, к ним клиенты как будут попадать?
 

Ilka

Пользователь
ОАЗИС не является УК. ОН продал квартиры на этом его функции по закону закончились. Определяйтесь с УК. А то согласно Вашей логике купил машину пускай мне салон который продал машину ее и заправляет пока я не определюсь с понравившейся мне заправкой. Покупка собственности сразу налагает бремя содержания этой собственности. А то, что вы говорите это постсоветский синдром засевший в головах ряда граждан - государство мне должно.


Инженер, а вы сотрудник какой УК из тех, которые стремятся получить наш ЖК на обслуживание? И что Вы так нам навязываете именно УК, может мы ТСЖ или непосредственное управление собственников собираемся организовать?
 

Ирина

Пользователь
ОАЗИС не является УК. ОН продал квартиры на этом его функции по закону закончились. Определяйтесь с УК. А то согласно Вашей логике купил машину пускай мне салон который продал машину ее и заправляет пока я не определюсь с понравившейся мне заправкой. Покупка собственности сразу налагает бремя содержания этой собственности. А то, что вы говорите это постсоветский синдром засевший в головах ряда граждан - государство мне должно.
С вашей позицией согласна и рада вашей активности на нашем форуме. Если я не права, поправьте: Вы представляете интересы УК "СочиЖилСервис"? Вопрос о выборе данной УК в кулуарах решен, и я рада, что ведете с нами диалог. Значит, можно рассчитывать на адекватное сотрудничество.
Прошу Вас от лица собственников жилья в комплексе быть с нами сдержаннее и чуток профессиональнее. Я надеюсь, Вы профессионал своего дела?! Иначе зачем нам с Вами работать:)
По поводу ответственности за свою собственность. Отвечаю: все обсуждения на форуме и ведутся, оттого, что у жильцов активная жизненная позиция и четкое понимание собственной ответственности и ... чужой;) Данный комплекс выходит по стоимости за пределы обычного эконом жилья. Значительным доводом в приобретении квартиры было завершение "Оазиса", что обслуживание комплекса после сдачи будет на самом высоком уровне и именно силами "Оазиса"!!! Я лично задавала этот вопрос директору и для меня вопрос управления монстром в 800 квартир волновал в 2011 году, когда я вносила деньги за квартиру. Получила самые искренние заверения. Жаль, диктофон не включала:) Как, каким образом и кем будет осуществляться управление меня не интересует и сейчас, мне необходим результат, а его нет. Оазис сбежал, столкнувшись с трудностями и активными жильцами, которые требовали качества. Ситуация с управляющей компанией в нашем комплексе напоминает ситуацию с кораблем, с которого сбежал экипаж, а пассажиры сами бегают по порту и нанимают матросов:)
 

Евгений

Активный пользователь
А еще, к тому же, есть нежилые помещения коммерческого назначения, к ним клиенты как будут попадать?
А это уже забота тех кто продавал эти помещения и рассказывал сказки, нам жителям что территория будет закрытая, им что будет свободный доступ, пускай разбираются с ОАЗИСом и возвращают свои деньги за неликвидные помещения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху