Консьерж и охрана в Острове Мечты

Слоны

Пользователь
3,70 приемлемая цена, только в тарифах почему то казалось, что 8 рублей с кв. м. было указано. Если так то конечно не против и 31 руб. если все включено приемлемо. Nailin где вы раньше были, уже, думаю, поздновато, хотя если прям в ближайшие пару дней утвердите тарифную сетку, то может и успеете.
 

Nailin

Новичок
3,70 приемлемая цена, только в тарифах почему то казалось, что 8 рублей с кв. м. было указано. Если так то конечно не против и 31 руб. если все включено приемлемо. Nailin где вы раньше были, уже, думаю, поздновато, хотя если прям в ближайшие пару дней утвердите тарифную сетку, то может и успеете.
Добрый вечер! Сегодня созвонилась с двумя представителями инициативной группы. Мы постараемся успеть подготовить расчеты до собрания 13-го числа. Дело в том, что несколько месяцев назад, застройщик отказал, мотивируя тем, что ВСЕХ устраивает имеющаяся УК. Я буквально на днях обнаружила Ваш форум.
 

Евгений

Активный пользователь
3,70 приемлемая цена, только в тарифах почему то казалось, что 8 рублей с кв. м. было указано.
Говорят, что планируют консьержам платить 8 т.р. в месяц (сейчас платят 1.5 т.р. за сутки), думаю справедливо будет предположить, что в случаи если не удастся найти людей на эту зарплату УК будет поднимать тариф.
 

Инженер

Новичок
Функции консьержа 1. круглосуточное поддержание чистоты на первом этаже и входной группе 2. Не допущение в здание посторонних 3. Контроль за производством строительных работ, чтобы толпа оголтелых строителей не возила песок на лифте загружая его до предела. Чтобы строительные материалы не вываливали на улице по принципу двор колхозный что хочу то делаю. 4. Контроль за системами апс (автоматического пожарной сигнализации). 5. Оказание помощи по вызову аварийной лифтов, если лифт остановиться с человеком внутри. И многое другое. График работы консьержей сутки через двое
 

Apelsi

Пользователь
Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закрыть территорию ЖК. Пусть без постов охраны, что чтобы у всех автовладельцев были брелки от ворот, а у всех пешеходов - кнопки от калиток. Вся инженерная инфраструктура для этого Оазисом насколько я понял подготовлена - у ворот установлены приводы, у калиток - считыватели.
Двор не должен быть проходным. Сейчас на дворовой территории множество машин, не принадлежащих жильцам нашего ЖК - живет от силы треть жильцов, а двор уже очень плотно забит машинами. В наши мусорные контейнеры приносят мусор жильцы соседних домов. По ночам на лавочках были замечены ночующие бомжи. Днем - цыгане с детьми на детской площадке. Также ночью непонятные личности ходят по двору и заглядывают в машины. Этот бардак должен быть прекращен в ближайшее время, я думаю, что для УК, с которой мы будем сотрудничать это можно смело назвать задачей №1.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Активный пользователь
Закрывать нужно территорию немедленно. Это необходимо требовать от ОАЗИСА пока не выбрана управляющая компания.
 

Ирина

Пользователь
Полностью согласна. Моя мама согнала с детской площадки армянскую тетку не из нашего комплекса со здоровенной овчаркой. На прямой вопрос: вы откуда? Ответила, оттуда, но я здесь гуляю! Гнали ее наши бабушки дальше ворот:) Предположительно, эта тетка проживает за нашими домами в частном секторе. У них две овчарки наблюдались. Закрыть двор!!!
 

Инженер

Новичок
Полностью согласна. Моя мама согнала с детской площадки армянскую тетку не из нашего комплекса со здоровенной овчаркой. На прямой вопрос: вы откуда? Ответила, оттуда, но я здесь гуляю! Гнали ее наши бабушки дальше ворот:) Предположительно, эта тетка проживает за нашими домами в частном секторе. У них две овчарки наблюдались. Закрыть двор!!!
предполагается с момента выбора управляющей компании полностью закрыть доступ на комплекс путем:
1. Закрыть в автоматическом режиме основные ворота
2.На иные входы установить кодовые электронные замки
3. Допуск транспорта доставляющего строительные материалы осуществлять по согласованию с управляющим в определенные часы. Данные действия ограничат передвижение грузового транспорта хаотично и в вечернее время.
4. Рабочий персонал участвующий в ремонте будет обязан сдавать копии паспортов и получать пропуск на время ремонта. Гарантировать чистоплотность и законопослушность рабочих не сможет ни один собственник нанимающий данных людей на проведение работ в своей квартире. В случае ЧП рабочего совершившего противоправные действия, либо нанесшего ущерб общедолевому имуществу не составит труда. Рабочий получивший пропуск к примеру на ремонт в квартире в литере 1 не сможет попасть на литер 2. Кстати данные действия устранят также вероятность распивания посторонними спиртных напитков в пивнушке, что судя по отзывам на форуме беспокоит многих. Т.Е. человек со стороны не сможет просто зайти на комплекс попить пивка. Гарантировать чистоплотность и законопослушность рабочих не сможет ни один собственник нанимающий данных людей на проведение работ в квартире. Соотвественно нужно максимально обезопасит проживающих в комплексе. Наличие видеокамер в области безопасности сомнительно. Фиксация правонарушения со стороны постороннего не поможет определить его личность. В случае ЧП максимум чего можно добиться от полиции это ответа есть съемка лицо не установлено. Устанавливать можно годами.
 

Carolina

Пользователь
Согласна с ограждением ЖК, но нам необходима процедура/регламент выдачи брелков (магнитных ключей). Иначе, каким образом собственник, например, первый раз попадет на территорию комплекса, если все должностные лица застройщика и помещения находятся внутри его? Для УК необходим будет офис с выходом на внешнюю сторону ЖК
 

avanes

Пользователь
От кого так усердно Островитяне огораживаются. Заборы, замки, консьерж, охранники... , ну на самом деле ОМ не объект секретного назначения, а жилище эконом класса, забываем про СКОРУЮ,ПОЖАРНУЮ, вызов такси... если все дома организуют такую же охрану, жильцам останется одна дорога -Дублер.
 

Ирина

Пользователь
От кого так усердно Островитяне огораживаются. Заборы, замки, консьерж, охранники... , ну на самом деле ОМ не объект секретного назначения, а жилище эконом класса, забываем про СКОРУЮ,ПОЖАРНУЮ, вызов такси... если все дома организуют такую же охрану, жильцам останется одна дорога -Дублер.
Не совсем поняла размышления Avanes. Житель ли он Острова с такими рассуждениями? Собственники хотят покоя и сохранности своего имущества - говорим: "Фи, буржуазные предрассудки...??" При покупки квартиры в комплексе застройщик говорил о закрытой территории, которую мы сейчас пытаемся организовать. На форуме собственники не раз говорили об этом, значит, не только у меня несколько лет назад именно это стало доводом в пользу комплекса. А по поводу того, что если все закроют свои дворы, то ездить придется только по дублеру - мил человек, а ты вменяем???
 

Ирина

Пользователь
В России повсеместно на уровне муниципалитетов приняты были законы, требующие закрытие дворов. Закрыли, поставили кодовые замки, ворота. Как в новостройках, так и в хрущовках. Исчезли бомжи, пьяные компании, воровство из машин. Вопрос о том, надо ли - не стоит, вопрос - как. Я не исключаю, что в Сочи - не как в России, но менталитет надо менять, дорогой Avanes:))
 

avanes

Пользователь
Ув. Ирина.
1. я не житель ОМ, как и многие собственники.
2. У ж.д вокзала Вы покой не найдете. (место неудачное выбрали, для тихой жизни)
3. мысль о том, что местное население устроило охоту за имуществом "островитян", так же неправомерно.
4. В России повсеместно на уровне муниципалитетов приняты были законы, требующие закрытие дворов-
Законы в студию.
у нас дворы не закрывали и не думают. (город поболее...)
5. Воровство из машин- не нужно машины оставлять в местах не предназначенных для этих целей.
p.s.
Чтобы не было стыдно впоследствии, полезно вести диалог на форуме в более вежливой форме.
p.s.s.
Боритесь за умеренные тарифы УК - актуальнее задача.
 

Ирина

Пользователь
Ув. Ирина.
1. я не житель ОМ, как и многие собственники.
2. У ж.д вокзала Вы покой не найдете. (место неудачное выбрали, для тихой жизни)
3. мысль о том, что местное население устроило охоту за имуществом "островитян", так же неправомерно.
4. В России повсеместно на уровне муниципалитетов приняты были законы, требующие закрытие дворов-
Законы в студию.
у нас дворы не закрывали и не думают. (город поболее...)
5. Воровство из машин- не нужно машины оставлять в местах не предназначенных для этих целей.
p.s.
Чтобы не было стыдно впоследствии, полезно вести диалог на форуме в более вежливой форме.
p.s.s.
Боритесь за умеренные тарифы УК - актуальнее задача.
Я житель и собственник ОМ. Не исключаю, что часть квартир приобретены для сдачи в аренду или перепродажи. Но подобные собственники - 1. не большинство, 2. скорее всего не заинтересованны в жизни комплекса. Разговор идет с жителями ОМ и между жителями. В Сочи дворы закрывают, как и везде. Если для этого есть техническая возможность. Знаю, о чем говорю, так как много лет снимала квартиры в различных комплексах. Наверное, мы с вами живем в разных Сочи:) По поводе вежливости: не нарывайтесь. Я с вами максимально вежлива, при всей вашей не адекватной позиции. По поводу машин: в комплексе машины стоят на предназначенных для этого местах, на стоянке. Или стоянка, с вашей точки зрения, не предназначенное для машины место:)
Вы поживите с недельку в приобретенной вами квартире в комплексе, если таковая имеется. И место, оказывается, тихое и двор давно пора закрывать... По поводу тарифов: меня лично тарифы меньше всего интересуют, важнее качество предоставляемых услуг и их объем. Вас, похоже, интересует только низкая цена на коммуналку. Продайте квартиру в комплексе, сдача квартир уже не актуальный заработок для сочинцев: цены падают, работы меньше в Сочи, меньше " понаевших";)
 
Последнее редактирование:

avanes

Пользователь
......
4. В России повсеместно на уровне муниципалитетов приняты были законы, требующие закрытие дворов-
законы в СТУДИЮ
 

Инженер

Новичок
Согласна с ограждением ЖК, но нам необходима процедура/регламент выдачи брелков (магнитных ключей). Иначе, каким образом собственник, например, первый раз попадет на территорию комплекса, если все должностные лица застройщика и помещения находятся внутри его? Для УК необходим будет офис с выходом на внешнюю сторону ЖК
Брелки сможет приобрести собственник предоставивший свидетельство на право собственности. Ему будет подана анкета для заполнения с указанием его данных, количеством членов семьи проживающих на комплеске ( для предотвращения приобретения пультов про запас друзьям). Все брелки будут иметь защиту от копирования. По вопросу нахождения должностных лиц застройщика : список должностных лиц проходящих в комплекс будет предварительно составлен. Он небольшой. Ограничить до полной продажи квартир доступ застройщика невозможно. На данный момент он собственник всех непроданных квартир и имеет равные права и обязанности с другими. По поводу офиса УК : УК это не группа вышибал сидящая снаружи комплекса и смотрящая в окно кого выкинуть. Комплекс мероприятий предложенный УК по ограничению доступа на комплекс позволит максимально оградить собственников от неприятностей. Но это не означает, что можно оставить незакрытый автомобиль на ночь во дворе и 100 % быть уверенным в безопасности.
 

Инженер

Новичок
Не совсем поняла размышления Avanes. Житель ли он Острова с такими рассуждениями? Собственники хотят покоя и сохранности своего имущества - говорим: "Фи, буржуазные предрассудки...??" При покупки квартиры в комплексе застройщик говорил о закрытой территории, которую мы сейчас пытаемся организовать. На форуме собственники не раз говорили об этом, значит, не только у меня несколько лет назад именно это стало доводом в пользу комплекса. А по поводу того, что если все закроют свои дворы, то ездить придется только по дублеру - мил человек, а ты вменяем???
От кого так усердно Островитяне огораживаются. Заборы, замки, консьерж, охранники... , ну на самом деле ОМ не объект секретного назначения, а жилище эконом класса, забываем про СКОРУЮ,ПОЖАРНУЮ, вызов такси... если все дома организуют такую же охрану, жильцам останется одна дорога -Дублер.
По вопросу скорой : планируется завязать открывание ворот на консъержных с одновременной установкой видеокамеры на въезде. В случае приезда скорой консъерж сможет дистанционно открыть ворота. По вопросу пожарной не услышать вой пожарной охраны и не увидеть, что на комплексе пожар это надо быть глухим и слепым. В случае пожара происходит сработка пожарной сигнализации и к моменту приезда пожарной встречать машину будет весь дежурный персонал УК. т.к. это ЧП. А такси нечего делать на комплексе. Пройти 100м до ворот не сложно, чай не президенты. Даже в Парк Отель не впускают такси. Богатенькие пешком до дороги идут.
 

avanes

Пользователь
Ему будет подана анкета для заполнения с указанием его данных, количеством членов семьи проживающих на комплеске ( для предотвращения приобретения пультов про запас друзьям). Все брелки будут иметь защиту от копирования. По вопросу нахождения должностных лиц застройщика : список должностных лиц проходящих в комплекс будет предварительно составлен. Он небольшой.
ИНЖЕНОР
Вы хотя бы поняли о чем пишете, или это мысли на вольную тему.
 

Инженер

Новичок
Закрывать нужно территорию немедленно. Это необходимо требовать от ОАЗИСА пока не выбрана управляющая компания.
ОАЗИС не является УК. ОН продал квартиры на этом его функции по закону закончились. Определяйтесь с УК. А то согласно Вашей логике купил машину пускай мне салон который продал машину ее и заправляет пока я не определюсь с понравившейся мне заправкой. Покупка собственности сразу налагает бремя содержания этой собственности. А то, что вы говорите это постсоветский синдром засевший в головах ряда граждан - государство мне должно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху