Парковочные места в Острове Мечты

beseda

Новичок
Здравствуйте Товарищи.
Предлагаю обсудить тему парковочных мест. Вопрос: является ли парковочное место в жилом комплексе "Остров мечты" - местом общего пользования? Будут ли они передаваться в управляющую компанию / ТСЖ или они не входят в места общего пользования и продаются застройщиком собственникам квартир? Тогда почему бы застройщику ни продать их постороннему лицу, не собственника квартиры в этом жилом комплексе?
 

beseda

Новичок
Парковочные места может купить любой желающий.
Чтоб продать парковочное место им надо владеть на праве собственности, и земельным участком под ним. Что имеет Оазис? - земля одна под всеми литерами и строениями. Какими документами располагает Оазис на парковки? И не будут ли впоследствии проданы месте общего пользования в виде парковочных мест? Как это оформлено?
 

Ирина

Пользователь
Я купила машино-место на двууровнем паркинге. Будет право собственности, зарегистрировано в юстиции. На территории вне паркингов парковочные места общего пользования собственников жилья либо нежилых помещений. Это дворовая территория данного дома, нахождение чужих машин на общей территории может быть нами запрещена. Как захотим.
 

beseda

Новичок
Ирина, скажите, как вы защитите свое место от парковки других машин? Поставите шлагбаум, цепи, построите стены, краской напишите номера своей машины? Чтобы не ругаться с другими водителями и лишний раз не портить себе настроение.
 

Евгений

Активный пользователь
Рядом с Островом Мечты в ближайшем дворе есть отдельно стоящие гаражные боксы со свидетельством, например на продаже 20 кв.м. право собственности (в перспективе достроить ещё этажи). Можно купить существенно дешевле паковочного места у ОАЗИСа.
 

Ирина

Пользователь
Ирина, скажите, как вы защитите свое место от парковки других машин? Поставите шлагбаум, цепи, построите стены, краской напишите номера своей машины? Чтобы не ругаться с другими водителями и лишний раз не портить себе настроение.
Парковочное место на паркинге является частной собственностью - вызову эвакуатор, если найдется идиот, который не в курсе.
 

beseda

Новичок
В паркинге потолки низкие и места мало для эвакуатора. И опять же защитить так, чтоб не портить себе настроение. Ирина у меня просьба к Вам. Я тоже планирую купить место парковки и не располагаю информацией какие документы есть у продавца для продажи места. Должны быть примерно такие: земельный участок на праве собственности или аренды и свидетельство на весь паркинг. Либо, если не оформлено право собственности на паркинг, то хотя бы разрешение на ввод в эксплуатацию паркинга, с последующей регистрацией права собственности. Скиньте мне на электронку формы этих документов, свои данные зарисуйте пожалуйста. beseda-07@yandex.ru
 

Ирина

Пользователь
В паркинге потолки низкие и места мало для эвакуатора. И опять же защитить так, чтоб не портить себе настроение. Ирина у меня просьба к Вам. Я тоже планирую купить место парковки и не располагаю информацией какие документы есть у продавца для продажи места. Должны быть примерно такие: земельный участок на праве собственности или аренды и свидетельство на весь паркинг. Либо, если не оформлено право собственности на паркинг, то хотя бы разрешение на ввод в эксплуатацию паркинга, с последующей регистрацией права собственности. Скиньте мне на электронку формы этих документов, свои данные зарисуйте пожалуйста. beseda-07@yandex.ru
Паркинг в стадии сдачи в эксплуатацию. На руках пока ничего нет, кроме договора. С эвакуатором Вы правы:) но занятие чужого места в паркинге равносильно проникновению в квартиру постороннего лица - действовать буду соответствующе.
 
Яндекс.Метрика
Сверху