Стяжка пола - из чего лучше и выгодней?

Евгений

Активный пользователь
Раньше стяжку пола делали в квартирах из цемента и песка, сейчас смотрю люди используют разные готовые смеси, на сколько дороже и лучше такой пол получается? Как правильно подсчитать сколько нужно мешков например на 6-7 сантиметров стяжки (кстати кто на сколько заливал?) на каждые 10 квадратных метров?
 

Слоны

Пользователь
Только что купил и поднял песок и цемент для стяжки. На мою квартиру (торцевая) площадью 34,2 кв. м без перегородок пока, купил 3,5 т песка и 1 т цемента. Стяжка планируется до 10 см.
 

Евгений

Активный пользователь
Когда планируете делать стяжку? Грубо говоря получается 4.5 смеси на 34 кв.м. толщиной 10 сантиметров? Как думаете останется что-то или докупать придётся?
 

Слоны

Пользователь
Когда планируете делать стяжку? Грубо говоря получается 4.5 смеси на 34 кв.м. толщиной 10 сантиметров? Как думаете останется что-то или докупать придётся?
Надеюсь докупать не придется, но это количество говорил мне сам мастер, поэтому если и останется, то немного наверное. Начну в конце августа - начале сентября. Толщина около 10 см должна быть.
 

Евгений

Активный пользователь
Похоже стяжку делать буду по старинке цемент+песок. Какая пропорция будет хорошая? Одни рабочие удивили говорят берут 7 частей песка и одну часть цемента.... говорят мол так лучше... в прошлый раз дома делал ремонт из расчёта 100 кг цемента на 300 кг песка, брали новороссийский цемент 500 марки.
 

Слоны

Пользователь
1 к 3 тоже слышал. Я правда 1 к 3,5 материал купил. А по поводу чем лучше, конечно цемент+песок. Самое выгодное предложение, на стяжку уйдет 7-10 тысяч рублей максимум. Хочешь выгибаться, типа смеси специальные, попадай на деньги.
 

Евгений

Активный пользователь
Стяжка в квартире определена в 8 см. + напольное покрытие итого выйдет где-то 9-10 см. уменьшится высота потолков... но вопрос в другом.
Рабочие чтобы меньше таскать и работать предлагают на пол кинуть пеноплекс 3 см а сверху залить его стяжкой.
Есть ещё вариант (видел в одной квартире) керамзитовую крошку под стяжку насыпают допустим 4 см. этой крошки + 4 см. цементно-песчаной стяжки.
Или же "уговаривать" рабочих залить всё бетонном в 8 сантиметров? Кто вообще на сколько поднимал стяжку? И как можете прокомментировать пеноплекс и керамзитовую крошку под стяжкой?
 

Канстантин

Новичок
Стяжка в квартире определена в 8 см. + напольное покрытие итого выйдет где-то 9-10 см. уменьшится высота потолков... но вопрос в другом.
Рабочие чтобы меньше таскать и работать предлагают на пол кинуть пеноплекс 3 см а сверху залить его стяжкой.
Есть ещё вариант (видел в одной квартире) керамзитовую крошку под стяжку насыпают допустим 4 см. этой крошки + 4 см. цементно-песчаной стяжки.
Или же "уговаривать" рабочих залить всё бетонном в 8 сантиметров? Кто вообще на сколько поднимал стяжку? И как можете прокомментировать пеноплекс и керамзитовую крошку под стяжкой?



Я сделал керамзит как вы описали 4 см плюс 4 см бетонной всё супер отличная стяжка прочная
 
Яндекс.Метрика
Сверху