"Сочижилсервис "Обсуждаем новое предложение УК

На собрание нужно пригласить другие управляющие компании, послушать их точку зрения, возможно в диалоге что-то поймём интересного. У кого есть список УК и кто может им позвонить пригласить?
 
В подъездах расклеили объявления о собрание 13 сентября в 11-00 утра. На повестке дня 3 вопроса:
1. Выбор формы управления.
2. Выбор Управляющей Компании.
3. Утверждение тарифов.
Как я понимаю собрание будет без альтернативное с уже заранее известными результатами?
Согласен с вами. Вечером проедусь по домам, обслуживающихся у СочиЖилсервис, поспрашиваю. Может и правда их выбрать. Среди двух зол выбирают меньшее.
 
корректировки по предложенному ООО Сочижилсервис договору
 

Вложения

  • договор на управление- Сочижилсервис..doc
    112.5 KB · Просмотры: 9
На собрание нужно пригласить другие управляющие компании, послушать их точку зрения, возможно в диалоге что-то поймём интересного. У кого есть список УК и кто может им позвонить пригласить?
Товарищ является председателем ТСЖ по ул.Чайковского 2Б, высотка между женской консультации и библиотекой. Он выбирал так: спросил у знакомых в городской администрации какая по-добросовестней УК, те сказали что Югстройсервис. Он и выбрал их. На них не жалуется. Идеала все равно нет. Есть УК у которых главное - это оплата квитанций. А есть еще и свои обязанности успевают выполнять. Уборщиц мы и сами можем нанять, а вот когда серьезного коснется: лифт, крыша, канализация, так многие УК в ступор сразу становятся. Я работал с двумя УК по другой линии, и знаю их "кухню".
 
Наш комплекс "Остров" лакомый кусочек для УК. Поэтому Сочижилсервис так пляшет перед нами. Фирма образовалась в 2005 году под названием ООО "УК Сочижилсервис", в 2010 создает близнеца ООО "Сочижилсервис". В 2011 начинает процедуру банкротства для сокрытия долгов, и 2013 заканчивает процедуру, в 2014 закрывает предприятие. Клиентскую базу переводит на новую пока еще чистую фирму. Любой главбух вам подтвердит эту схему.
 

Вложения

  • Банкрот СочиЖилСервис интернет.doc
    212 KB · Просмотры: 6
  • Банкрот СочиЖилСервис.pdf
    242.2 KB · Просмотры: 3
На официальном сайте СЖС (им, по-моему, уже никто не занимается, т.к. информация последняя относится к 2013 году) опубликованы тарифы прошлого года. Максимальный из них меньше предлагаемого нам в два раза.
http://sochigilservis.ru/tariffs/cgs/sgs2013/
Неужели инфляция у нас составила 100%? Либо это только наш ЖК оценен так дорого ;)
 
На собрании от одного из собственников поступила просьба в адрес директора СЖС о предоставлении информации о финансовых показателях УК (почти дословно "на что будут тратиться наши деньги"). Вячеслав Анатольевич ответил, что это является коммерческой тайной, но для нас он сделает исключение и озвучит данную информацию.
А теперь цитаты из ЖК РФ:
10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. ...... Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. ........

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_26.html#p2223
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
На собрании СЖС так "танцевало" перед нами, что явно видно их заинтересованность. Я задал вопрос об истории фирмы на собрании, на что руководитель ответил как часто меняются директора. Кажется, что они все в одной команде. Тариф 30 рублей - обдираловка. 30 руб * 69300 кв.м=2079000 рублей. 2 млн. рублей в месяц при хорошем раскладе, без учета коммерческой площади.. Оклад уборщиков и охраны примерно 15000*10=150000, специалисты (40000*5=200000) +200000 = 350000, + управление 50000 руб = 400000. Накопление 500000 для будущих ремонтов.
Характеристики ЖК «Острова мечты»:
  • Размер участка: 2,2 гектара;
  • общая площадь комплекса: 69 300 квадратных метров;
  • жилой комплекс: пять 19-этажных зданий-монолитов, всего 880 квартир, в том числе 528 - однокомнатных, 88 - двухкомнатных, 264 трехкомнатных квартир;
  • торговый центр: 2068 квадратных метров;
 
Прошу рассмотреть Управляющую компанию "ЮгСтройСервис". http://ugstroyservis.ru/
О ней узнал по своим каналам.
Посмотрела данную УК. Нормальные тарифы. Услуги по содержанию (свыше 5 этажей) 10,50. Если к этой сумме добавить охрану, отчисления на кап.ремонт, то вроде получается вменяемая плата.
 
  • Like
Реакции: Ilka
Как проходит заочное голосование? Кто ведёт подсчёт голосов?
 
Голосуем до 23 числа, подсчет будет 23 после 7 вечера в офисе Оазиса, присутствовать могут все желающие. Сейчас идёт сбор бюллетеней по корпусам.
 
Наверно за СочиЖилСервис? Другой то альтернативы не предложили...
 
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху