Совет 1-го литера ЖК Остров Мечты

Евгений

Активный пользователь
Предлагаю в этой теме публиковать информацию о том, кто состоит в Активе 1-го литера и собственно новости от активных граждан и совета 1-го литера Острова Мечты.
 

avanes

Пользователь
Где можно заказать остекление лоджии ( литер 1, квартира 50 кв. м.) ?
попробуйте 262 06 70 фирма Горизонт (кажется они подрядчиком были у ОАЗИС-а)
 

Евгений

Активный пользователь
В первом доме восстановили систему спутниковой трансляции от коллективной антенны, теперь по одному проводу (который входит в квартиру) доступно как эфирное телевидение так и спутниковое.
 

Dimaps

Новичок
Доброе утро. В 1 литере эфирное ТВ от общедомовой антенны работает?
 

mirage-vuk

Пользователь
Добрый день! Подскажите соседи , а только в первой литере перестали мыть полы на этажах? или в остальных домах тоже
А на каких именно этажах не моют полы? надо зафиксировать это актом и подать его в сочижилсервис для осуществления перерасчета платы за содержание.
 

mirage-vuk

Пользователь
Доброе утро. В 1 литере эфирное ТВ от общедомовой антенны работает?
В нашем литере восстановили систему спутниковой трансляции от коллективной антенны, теперь по одному проводу (который входит в квартиру) доступно как эфирное телевидение так и спутниковое. Работы по восстановлению были проведены Председателем совета дома 1 литера за свои деньги.
 

Антон

Пользователь
В 5 литере такая же беда, а кого нанимали и какая цена вопроса?
 

Vladimir

Новичок
В 5 литере такая же беда, а кого нанимали и какая цена вопроса?
В 5 литере работает спутниковое тв, но с одной поляризации L. 95% каналов ТРИКОЛОР можно поймать, а НТВ+ нет т.к. у них R поляризация. Проверено 10.07.16. 14 этаж.
 

avanes

Пользователь
1. содержание и ремонт назначил цену в 31.30 рублей (просит 32.30)
на Севере в домах с мусоропроводом, где нужно 0.5 года чистить территорию и крыши домов от снега и наледи 24. 08 рублей в Москве. 19 рублей в в. Новгороде.
имел встречи с жильцами близлежащих домов-тарифы от Сочижилсервиса самые большие
2. в самом современном доме г. Сочи тарифы по электроэнергии рассчитывает по одно тарифной зоне суток .в РФ в большинстве поселков электроэнергию рассчитывают по трем зонам суток. (пиковая. полу пиковая.ночная зона=1 руб 15 коп)
2. за отопление берется фиксированная сумма. тепловые счетчики стоят на коллекторах. Логично -платить по счетчикам.

остров мечты комплекс ЭКОНОМ класса (большое скопление людей на ограниченной территории.) заселен гражданами не самого высокого достатка(собственники не в состоянии выкупить машино-место) вся территория превращена в парковку. при этом пустуют места для автостоянки.
Предложить ООО Сочижилсервис оптимизировать расходную часть на содержание и ремонт новых зданий острова мечты. Также изыскать возможность пересмотра штатного расписания и ежемесячных выплат денежных средств обслуживающему персоналу.
3. Предложить ООО Сочижилсервис тариф на содержание и ремонт в пределах 24 рублей- данный тариф действует в Вашей Столице. где люди ходят на работу и получают достойную з.п.
user_online.gif
 

bbullet

Новичок
а кто нибудь знает,есть ли движение по проблеме электричества?...после июньской аварии вроде УК говорила что кабель начнут тянуть дополнительный.... есть ли хоть какие то подвижки не знаете?
 

влад

Пользователь
так вот об этом и надо спросить управляющею кампанию на кануне голосования (пока не поздно!) - и потребовать ответ!(они как ставленики застройщика должны знать) и ещё раз дать понять что дополнительно никто из жильцов ничего платить за свет точно не будет!!! хватит того что за свои квартиры с такой планировкой и внешним видом заплатили, да ещё и за свет хотят что-то отжать! сейчас время тяжёлое и прокуратуре тоже надо работу показывать!
 

avanes

Пользователь
а кто нибудь знает,есть ли движение по проблеме электричества?..
собственников вопрос электричества. после официальной приемки домов в эксплуатацию. волновать не в коем мере не должно. а вот космический тариф в 32.30 рублей . когда страна находится в БЛОКАДЕ- касается каждой семьи ОМ.
 
Последнее редактирование:

влад

Пользователь
не молчать!!! звонить во все колокола!!! Отстаивать своё! писать, звонить и пр. И пусть все помнят: прокуратуре тоже нужно показывать работу!!!
 

Антон

Пользователь
Влад, а вы сами куда -нибудь писали или звонили? Или только тут пишите?
Как жителям ОМ квитанции с дополнениями за ХВС?
 

Лана

Пользователь
Господа, всем "прилетели " квитанции с болтологией! Как принимали дом в эксплуатацию, что за пиздежъ и лапша на уши жильцам? Да еще хамы внесли для экономии бумаги в общую квитанцию об оплате свою обдираловку. Мы уже итак платим за содержание дома и дармоедов. Я вся уже из материлась от беспредела УК!
 

bbullet

Новичок
а может кто нибудь выложить сюда квитанцию посмотреть?.... просто нет возможности взять лично...
 

влад

Пользователь
Мне пришла такая квитанция с доплатой за воду около 6000 рублей!!! Я взбешен!!! Сначала подводили на развод на деньги через отключения света а теперь это придумали!!! Это просто беспредел (даже по понятиям)!!! По закону тут они ну никак не имеют права брать эти деньги!!! Весь вопрос - поведутся ли жильцы на это!!!? Если никто не заплатит эту доплату - что они сделают?! всех от коммуникаций отключить не смогут! А заплатим - будут доить каждый месяц - да так что и квартиры не захочешь! Надо писать в Москву в прокуратуру и ещё кое-куда! Может есть менее жадные чем они! (1000 квартир по 10000 рублей доплаты в среднем - это 10 лимонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Не жирно!
Да плюс за двигатель какой-то каждый месяц стали добавлять по 500р. Долго это терпеть!?
 
Яндекс.Метрика
Сверху