Совет 1-го литера ЖК Остров Мечты

Лана

Пользователь
Всем воевать за свои права, что еще придумали негодяи. Настроили, сдали с недоделками, а мы дрочись и плати за Московские шалости. Сняли бабло с комплекса и свалили, все на авось. ЗАДОЛБАЛИ, ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ ПО РУССКИ. ПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЧТОБ НЕ КТО НЕ ПЛАТИЛ ЗА ЭТУ РАЗВОДИЛОВКУ. ТОЛЬКО ПЯТЬ ЛЕТ ОТВЕЧАЕТ ЗАСТРОЙЩИК ЗА ОБЪЕКТ, ПОТОМ ВУАЛЯ БУДЕМ НАХОДИТЬ НЕДОСТАТКИ И ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ....... УЖЕ ОДНИ МАТЫ, ЕЛЕ СДЕРЖИВАЮСЬ.
 

влад

Пользователь
Нужно что-то делать!!! Достал уже беспредел! То свет, то это! Что дальше - бабки за газ начнут требовать?! Это чистый рэкет как в 90х! надо всем идти в прокуратуру!!!А поведёмся на это - нам хана!(ВЫДАЮТ ВСЁ
 

Антон

Пользователь
Кто составит письмо в прокуратуру и займется сбором подписей?
 

Goapsy

Пользователь
Пусть судятся водоканал с оазисом. У них в договоре что написано про счётчики? Пусть решают кто виноват и платят сами. У меня все квитанции добросовестно оплачены
 

Лана

Пользователь
Пусть судятся водоканал с оазисом. У них в договоре что написано про счётчики? Пусть решают кто виноват и платят сами. У меня все квитанции добросовестно оплачены
Нужно требовать переделать платежную квитанцию! И если УК откажет, пусть письменно каждому обоснуют на каком основании они это не делают. И самим написать заявление об этом, зарегистрировать у секретаря в двух экземплярах. В случае пени за не оплату по квитанции. БЕЗ БУМАЖКИ МЫ КАКАШКИ! Все надо фиксировать письменно, а не бла бла.
 

Goapsy

Пользователь
А те кто жил в нашем ЖК с 2014 по 2016 и продал квартиру в 2016 освобождаются от оплаты и за них платят остальные?
А тот кто купил квартиру в 2016г тоже платит доплату в полном объёме за 2014 и 2015г?
А тот кто купил квартиру в 2014, но не живёт и воду не тратит тоже платит в доплату в полном объёме?
А может я бы продал квартиру в 2014г если бы сразу знал, что за воду я должен платить на 200 рублей в месяц больше!
Так дела не делаются!
 

Goapsy

Пользователь
А если квартира находится в аренде с 2014г. Кто должен платить доначисление? собственник или арендатор?
Мне кажется спор должен быть между оазисом и водоканалом и не переходить по цепочке договоров!
Простите, меня злость на оазис и кловергрупп просто прёт!
 

Goapsy

Пользователь
Сейчас тариф за холодную воду + водоотведение 33,72 + 30,14 = 63,86 руб/кубометр.
Если доначисление разделить на 21 месяц, то получается за холодную воду+водоотведение тариф должен был бы быть примерно в 1,5 раза больше.
Получается у нас тариф за холодную воду+водоотведение примерно 90 руб/кубометр.
Это вообще нормальный тариф? Сколько платят за воду и водоотведение в других ЖК в Сочи?
 

влад

Пользователь
сейчас прокуратура принудительно отстраняет многие УК от управления по заявлению жильцов! наше УК добровольно уходить не хочет я так понимаю а хочет доить с жильцов миллионы!!! значит только прокуратура может помочь!!! а если жильцы как овцы понесут свои кровные денежки платить за эту выдуманную воду то им потом не только всю шерсть состригут но и шкуру снимут!(имеющий уши да услышит). Нужно всем требовать что-бы в первую очередь этот платёж убрали из квитанций - выдали новые квитанции без этой суммы!!! это счас главное!
а если говорить по понятиям - то УК просто зажралась, ну придумали бы они примерно по 500р за воду с квартиры, ну на крайняк до тысячи! а они миллионы захотели за наш счёт - по десятки в среднем с квартиры! не-не покатит!
 

Диана

Новичок
Предлагаю в этой теме публиковать информацию о том, кто состоит в Активе 1-го литера и собственно новости от активных граждан и совета 1-го литера Острова Мечты.
Добрый день! Я просто не знаю что делать с этой квитанцией. Мне сказали обратиться в Сочиводоканал, чтобы не перекрывали воду и в Сочижилсервис. А далее в прокуратуру. Но наверно нужно создать инициативную группу и обратиться в наш домком, чтобы для начала на месте как-то попытаться решить эту проблему. Кто-нибудь знает где находится наш домком?
 

влад

Пользователь
нужно срочно требовать убрать этот пункт доплаты из квитанций! и в москву писать!
 

Goapsy

Пользователь
Набрал мерное ведро воды 10 литров. Счётчик показал расход ровно 10 литров.
Получается счётчик, по которому я плачу за воду, всё считает верно. Плачу по тарифу установленному городом в размере 33,72.
Почему я что-то ещё должен доплачивать?!
 

Дмитрий 123

Новичок
Добрый день! Я просто не знаю что делать с этой квитанцией. Мне сказали обратиться в Сочиводоканал, чтобы не перекрывали воду и в Сочижилсервис. А далее в прокуратуру. Но наверно нужно создать инициативную группу и обратиться в наш домком, чтобы для начала на месте как-то попытаться решить эту проблему. Кто-нибудь знает где находится наш домком?
 

Дмитрий 123

Новичок
Добрый день! Я просто не знаю что делать с этой квитанцией. Мне сказали обратиться в Сочиводоканал, чтобы не перекрывали воду и в Сочижилсервис. А далее в прокуратуру. Но наверно нужно создать инициативную группу и обратиться в наш домком, чтобы для начала на месте как-то попытаться решить эту проблему. Кто-нибудь знает где находится наш домком?
СЕГОДНЯ БЫЛ В ПРОКУРАТУРЕ )))
 

Дмитрий 123

Новичок
СЕГОДНЯ БЫЛ В ПРОКУРАТУРЕ )))
Дала номер телефона : 8 862-264-73-17
ГОС.ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЯ , звоните и Вам дадут подробную информацию по подаче заявления для проведения проверки )))) или на сайт зайдите - там всё есть )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху