Совет 1-го литера ЖК Остров Мечты

Дмитрий 123

Новичок
Набрал мерное ведро воды 10 литров. Счётчик показал расход ровно 10 литров.
Получается счётчик, по которому я плачу за воду, всё считает верно. Плачу по тарифу установленному городом в размере 33,72.
Почему я что-то ещё должен доплачивать?!
Дала номер телефона : 8 862-264-73-17
ГОС.ЖИЛ.ИНСПЕКЦИЯ , звоните и Вам дадут подробную информацию по подаче заявления для проведения проверки )))) или на сайт зайдите - там всё есть )))
 

Лана

Пользователь
Нужно быть сплоченнее, не хотят УК уходить так как сам застройщик-засранец организовал эту БАНДУ дояров! Я уже говорила, нужно писать везде вплоть до ООН(шутка, но сквозь слезы). Хватит нам быть баранами на заклании. А ходить ни куда без письменной жалобы пустая трата времени. Если уж пришел ну отведи ты душу с чинушей, по возмущайся, а как итог заверши свой спич бумажкой! Пусть ее зарегистрируют в двух экземплярах, это хоть какая то гарантия что бумажка будет "ходить по рукам". Только ДЕЙСТВОВАТЬ!
 

влад

Пользователь
Правильно Лана говорит! Без заверенных бумаг это бесполезно! И звонить и писать нужно во все организации: прокуратура, жилинспекция, водоканал, защита прав потребителей, средства массовой информации, правозащитные организации, даже в милицию и в другие УК - может они не такие жадные но хотят работать и предложат нам помощь в смене этого беспредела! Сейчас главное добиться чтоб из квитанций убрали эту сумму! И зафиксировать заявление в прокуратуре и в жил.инспекции!
 

Диана

Новичок
Так что будем делать с этими квитанциями? Интересно,может пока здесь идут бурные дискуссии,остальные жильцы уже оплатили эти доплаты?
 

влад

Пользователь
Ну если есть люди которые деньги не считают - может они и заплатили ! (но я таких давно не видел, обычно богатые как раз и всё считают!)
А вот что я нашёл в интернете про наш комплекс и про ситуацию со светом на сегодняшний день ! Прочитал и понял что мы крепко попали ! файлом не удалось прикрепить поэтому вбил весь текст - ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!

31.08.2016

Кловер Групп устроила энергетическую катастрофу в ЖК "Остров мечты" в Сочи

Крупный российский девелопер - компания Clover Group (Кловер Групп), все глубже погружается в трясину неприятного скандала в уже построенном ею (официальный застройщик - ООО "Оазис", входит в "Кловер Групп") в Сочи многоэтажном комплексе "Остров мечты".

ОригиналэтогоматериалаThe KremlNews

English version

Еще в 2013 году выяснилось, что из-за халтурного отношения застройщика, желания девелопера сэкономить на всем, что только можно и безграмотности строителей не продумано энергоснабжение огромного жилого комплекса, состоящего из 5 высотных зданий с сотнями квартир. Оказалось, что на все это официально зарезервировано лишь 123 кВт - это хватило бы на 100 электрочайников!

Ждать коллапса долго не пришлось. Первые проблемы начались в 2015 году, когда ЖК "Остров мечты" был заселен более чем на три четверти. Полноценный блэк-аут произошел этим летом. При повышении наружной температуры жители начали включать кондиционеры, потребление электроэнергии возросло. Трансформаторная подстанция застройщика закономерно оказалась не способна пропустить необходимую мощность. В итоге в июне 2016 года дома "Острова мечты" несколько раз отключали от электроэнергии. Все попытки городских властей "Сочи" и ПАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" добиться от застройщика решения проблемы оказались тщетными, а обитатели квартир начали называть свой жилой комплекс "Островом невезения".

Как рассказал сочинскому сайту "Макс-Портал" первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети" Эдгар Армаганян, ООО "Оазис" обязалось за свой счет организовать строительство кабельной линии 10 кВ протяженностью один километр от подстанции 110 кВ «Альпийская» и реконструкцию принадлежащей застройщику трансформаторной подстанции (ТП-374) с переводом с 6 кВ на 10 кВ.

- 10 мая 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края признал правоту "Кубаньэнерго", подтвердив, что за жилым комплексом зарезервировано лишь 123 кВт, а не больше, как утверждал застройщик. 19 мая 2016 года он заключил с "Кубаньэнерго" договор на техприсоединение с увеличением мощности до уровня 2193 кВт, в том числе 123 кВт существующих. На сегодняшний день договор подписан, но необходимые мероприятия, предусмотренные техусловиями, «Оазис» не выполнил. Застройщик выразил желание выполнить строительство и реконструкцию за счет собственных средств и с привлечением подрядной организации по собственному выбору, и мы пошли ему навстречу. Однако пока даже не получили проект, который необходимо согласовать с "Кубаньэнерго", всеми заинтересованными лицами и администрацией города, - пояснил чиновник.

По подсчетам экспертов, "Кловер Групп" пыталась весьма сильно сэкономить на снабжении жилого комплекса электричеством, не заложившись на реальные цифры энергопотребления. Причем с энергетиками "Кловер Групп" скандалила уже с 2013 года.

Нынешняя катастрофа в ЖК "Остров мечты" стала даже темой обсуждения на телевидении:



Эксперты подтвердили, что конечными виновниками в этой ситуации являются ООО "Оазис" - застройщик комплекса, и его девелопер - "Кловер Групп".

- По всем инженерным расчетам, «Острову мечты» необходимо 2193 кВт. Эта мощность указана в заявке на технологическое присоединение и зарезервирована на подстанции Альпийская. Сегодня жилой комплекс получает 500 кВт от ПС 110 кВ «Сочи». Увеличить этот объем нельзя – подстанция работает на пределе, и малейшее превышение может привести к серьезным нарушениям и массовым отключениям. Пострадают потребители, которые исправно платят за электроэнергию. Тем более, повторю, оборудование, которое находится в работе у застройщика, не способно принять необходимую жилому комплексу мощность. Подтверждение тому – последнее технарушение, - отметил Армагянян.

С тех пор прошло почти два месяца, но "Кловер Групп" даже не пошевелилась решить эту проблему. Поведение девелопера назвать безответственным можно, но это норма для России. "Кловер Групп" прославилась в российских регионах именно хищническим отношением к любому проекту, а также стремлением строить, используя самые дешевые, непроверенные и скверные материалы при полном наплевательстве на реальные потребности жильцов и клиентов. Построили кое-как бетонный сарай, продали лопоухим энд-юзерам - далее не расти трава.

В настоящее время в Сочи компания пытается снова переложить ответственность на "Кубаньэнерго", но наиболее умные жильцы ЖК "Остров мечты", кажется, уже созрели до коллективного иска против застройщика. Ведь именно "дочка" Кловер Групп - ООО "Оазис", фактически "кинула" их, продав им квартиры за десятки тысяч долларов в непригодном для проживания комплексе.

ЖК "Остров мечты" в Сочи начал строиться в 2007 году прямо на русле древней реки, что потенциально опасно для жилого комплекса. Окончательно комплекс был сдан лишь в 2013 году. По слухам, геологическая экспертиза строительства якобы была куплена за взятку в несколько миллионов долларов у "Краснодаргражданпроекта". В принципе, даже если эта информация недостоверная, удивляться не приходится - Сочи относится к региону с очень сложной геологической обстановкой, где строить многоэтажные жилые комплекса просто нельзя. Однако, за последние 10 лет алчные девелоперы построили в городе порядка полутора сотен многоэтажных зданий. Страшно даже представить, что будет с ними в случае средней силы землетрясения. Землетрясения небольшой силы (амлитудой до 3-3,5 баллов по шкале Рихтера) происходят в этом регионе постоянно - так, недавно трясло Сочи и окрестности 22 августа и 28 июля, толчки были в марте и мае 2016 года, а также в декабре и октябре 2015 года.

Вопросы людей, купивших квартиры в многоэтажных домах на предмет их устойчивости перед землетрясениями, девелоперы, в том числе и "Кловер Груп", предпочитают не комментировать. Так что помимо уже имеющейся энергетической проблемы в ЖК (она усугубляется тем, что приняла в Сочи уже городской масштаб), это еще один повод крепко задуматься, насколько безопасно и комфортно проживать в жилье от сочинских девелоперов...

Сейчас ЖК "Остров мечты" представляет собой пять 19-этажных зданий-монолитов на крошечном пятачке земли (2,2 гектара при дефиците парковочных мест). Это почти 70 тысяч квадратных метров недвижимости - 880 квартир, в том числе 528 - однокомнатных, 88 - двухкомнатных, 264 трехкомнатные квартиры. Квартиры в ЖК на 80-90% уже раскуплены (средние цены на них варьировали в коридоре от 3,6 до 7,5 миллионов рублей).

Холдинговая компания "Кловер Групп" (Clover Group) была создана в 2003 году как девелоперское подразделение подконтрольного братьям Хачатуровым "Росгосстраха" - РГС-Недвижимость (РГСН). Компания первоначально специализировалась на управлении объектами недвижимости "Росгосстраха" в регионах РФ. С 2005-2006 годов РГС-Недвижимость под руководством ставленника Хачатуровых Александра Попова перешла к скупке недостроенных объектов коммерческой недвижимости в городах России, а затем к проектированию и созданию под ключ собственных проектов. По непроверенной информации, "Кловер Груп" является "отмывочной" структурой "Росгосстраха", сознательно завышающей сметы строительства и удлиняющей сроки реализации проектов, под которые привлекаются как средства "материнской компании", так и кредитные ресурсы. Например, тот же ЖК "Остров Мечты" компания делала около 6-7 лет при плановых 2-3 годах.
 

Диана

Новичок
Ну уже что уже говорить про это. Квартиры куплены-люди живут. В Сочи много таких домов,подверженных оползням и селям.
 

влад

Пользователь
То что дом построен где-то не там это не столь важно! в наше время во всех городах все дома строят где попало и на чём попало! Это пол беды! И даже землетрясение не так пугает! А вот то что у нас всего 128квт на весь комплекс и Оазис до сих пор так и не подключился (не выполнил не каких работ-не протянул линию в 1км) хотя бы к станции Альпийская и не модернизировал убогую и старую ТП которая как выяснилась ещё в добавок и не наша и находиться по факту за территорией ОМ ! Вот что важно и страшно - что мы в любой момент можем остаться без света! И то что ничего не ясно с платежами, квартплатами и пр! Куда идут деньги(доходят ли они до Водоканала,Кубаньэнерго,Росгаз и пр) и что в любой момент ресурсоснабжающие организации выставят нам (вполне законно!) огромные счета-долги!И что у нас со счётчиками и пр. Как например недавно с водой доплата!!! Вот что пугает - сидеть без света и воды и оплачивать годовые долги по 10т в месяц или больше!А не оплатишь-квартирку отберут! А про наше УК вообще отдельная песня! Ну да на Руси правило: мужик не перекрестится пока гром не грянет! А гром-то давно......................... Ну да ладно как в песне - ' в богдаде всё спокойно'
 

Антон

Пользователь
Бред какой -то...весь город продан и погряз в коррупции! Куда смотрит прокуратура, администрация, то же Кубань электро и водоканал. Дома давно сданы, квартиры неплохо продаются и по сей день. Возникает вопрос: какого троеточия энерго и канал не начали поднимать панику, раз все кругом с нарушениями. Они же выждали заселения на 70% и теперь предъявляют, то УК, то застройщик... Сталина на них нет,уже давно дальневосточный гектар осваивать начали
 

Goapsy

Пользователь
ЖК "Остров Мечты" компания делала около 6-7 лет при плановых 2-3 годах.

Статья голословная и предвзятая. Строительство велось во время кризиса 2008г, тогда абсолютно все стройки стояли.
Автор статьи некий Тимофей Ряполовский. 2 года учился в Англии. Пишет всякий бред типа "ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ ПОТРЕБОВАЛИ ЗАПРЕТИТЬ АСТРОНОМИЮ В РОССИИ".
 
Последнее редактирование:

Goapsy

Пользователь
Возникает вопрос: какого троеточия энерго и канал не начали поднимать панику, раз все кругом с нарушениями.
Это очень интересный вопрос. Ведь когда отключили электричество, то панику поднимали СЖС и Оазис, энерго молчал. энерго кажется хочет тихо просто отключить наши дома. Думаю энерго так вымогает деньги с оазиса.
 

влад

Пользователь
Одно не понятно: в комплексе почти 1000 квартир да ещё и с паркоместами (армия жильцов!!!) и если все громко-громко откроют рот и пошевелятся - то неужели власти не вынуждены будут обратить на нас внимание!!! Ну а если молчать то и будем иметь что имеем - геморрой с вымогаловкой! Похоже они нас так и проверяют - можно отжать денег по полной или не прокатит!
 

влад

Пользователь
А какие действия от более чем 50% собственников которые живут не в Сочи и покупали квартиры не для того чтобы мотаться на самолёте туда и обратно чтобы разгребать геморрой и сочинские грязные афёры со светом ! Да это просто нереально! А вот что УК и прочие будут делать если не один собственник не оплатит эту надбавку за воду! (ни один!). А в случае с отключением света все бы как один пришли в администрацию с видеокамерами от СМИ! Вот тогда вся лирика закончиться! Так нет же побегут платить да ещё и кланяться и благодарить за свои бабки будут! Ну тогда чего удивляться что нас имеют по полной!
Кстати сейчас любят показательные процессы над жадными аферистами! Так что может кое-кому пора остановиться!
 
Яндекс.Метрика
Сверху