Установка спутниковых антенн в комплексе?

Евгений

Активный пользователь
Сегодня видел установленную антенну Триколора на одной из квартир:
Триколор.jpg
Хотя вроде шла речь о том, что дом подключен данным спутниковым оператором, кто-то знает подробности как быть подключаться коллективно или обвешивать все дома антеннами?
 
Установлено оборудование триколора, свою ставить не надо. Подключение около 2000 рублей
 
Интересно почему люди сами поставили ведь установка своего оборудования будет не дешевле. Плата в 2000 разовая или в зависимости от телевизоров? Тарифы на обслуживание как обычно?
 
Можно с одного провода будет разводку сделать на несколько телевизоров?
Кто знает какое оборудование стоит в доме и что требуется для просмотра, необходимо ли покупать спутниковый ресивер или можно как-то иначе смотреть?
 
Можно, только переходники купить. Оборудование в домах есть, но не запитано электричеством, вот чтобы записать и надо платить. Ресивер на каждый ТВ.
 
Удобно, не понятно почему люди ставят свои тарелки этого же оператора Триколор. А есть ли возможность через это же оборудование смотреть НТВ+?
Может есть телефон ответственных за этот вопрос?
 
Не все люди и тем паче даже сам застройщик понимает в слаботочке, спеца в Оазисе нет, сам Оазис не в курсе. Звоните представителям триколор и Вас подключат. С прямыми руками можно и НТВ плюс смотреть.
 
Интересно как у них устроено там всё, по идеи конечно и НТВ+ можно будет смотреть спутник то один... телефончик представителя Триколора не подскажите или на общий номер 8-800 звонить?
 
Не возьмутся пока застройщик не наведет порядок. Часть оборудования разворовали. Тут как повезет от литера и этажа зависит.
 
Добрый день! А что по поводу 4 литера? В нем есть триколор? И кто-нибудь может подскажет, как подключиться?
Заранее благодарна за информацию.
 
Если в вашем телевизоре есть старт ТВ, антенна вообще не нужна. Тоже каналы есть бесплатно. Или медиа плеер Dune, там еще куча фишек и все бесплатно.
 
У меня телевизор Samsung со Smart TV недавно поломался спутниковый ресивер (не в ОМ смотрю) и открыл для себя замечательное приложение Peers TV в нём 49 бесплатных каналов. Вот теперь думаю стоит ли чинить ресивер... хотя с другой стороны там нет многих интересных каналов (на мой взгляд) а так людям в принципе и не нужно большого количества.
Провод который заходит в квартиру он для коллективной эфирной антенны или для спутниковой?
 
В управляющую компанию кто-то подходил с вопросом спутникового телевидения?
 
Посмотри еще приложение vintera. Тоже куча каналов.
 
Спасибо за подсказку отличное приложение, больше 100 каналов:)
 
Опишу ещё одну фишку на счёт Smart TV.
Очень удобно бывает найти фильм в Интернет и "отправить" его на телевизор.
Для этого надо поставить в SmartTV приложение PlayOnTv и установить одноимённый плагин для Chrome или Firefox.
После запуска приложения в телевизоре записываете ID из левого нижнего угла и вводите его в плагин на компьютере. (по факту ID - мак-адрес на lan-интерфейсе TV, поэтому можно и в роутере подсмотреть)
Теперь, как только откроете видео на экране компьютера (вк, filmix, всякие онлайн-библиотеки), нажимаете на значок телевизора и смотрите на TV.

Я нашёл этот способ, т.к. обломался отсутствием возможности в SmartTV проигрывателя медиа-файлов из сетевых ресурсов локальной сети. Кто-нибудь решил этот вопрос?
 
Опишу ещё одну фишку на счёт Smart TV.
Очень удобно бывает найти фильм в Интернет и "отправить" его на телевизор.
Для этого надо поставить в SmartTV приложение PlayOnTv и установить одноимённый плагин для Chrome или Firefox.
После запуска приложения в телевизоре записываете ID из левого нижнего угла и вводите его в плагин на компьютере. (по факту ID - мак-адрес на lan-интерфейсе TV, поэтому можно и в роутере подсмотреть)
Теперь, как только откроете видео на экране компьютера (вк, filmix, всякие онлайн-библиотеки), нажимаете на значок телевизора и смотрите на TV.

Я нашёл этот способ, т.к. обломался отсутствием возможности в SmartTV проигрывателя медиа-файлов из сетевых ресурсов локальной сети. Кто-нибудь решил этот вопрос?
Только HD качества не жди, потому что интернет не тянет, особенно если Wi Fi.
 
Только HD качества не жди, потому что интернет не тянет, особенно если Wi Fi.

Наверное, имелось в виду FullHD. А оно всегда нужно?
То, что вижу я в приложении, меня более чем устраивает. Приложение ведь показывает сам видеоролик. Качество зависит от того, что вы нашли в Интернет.
 
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху