• Квартиры в ЖК "Остров Мечты" тел.: +7 (928) 454-35-45 - от инвестора.

Пивнушка в 1 литере ЖК Остров Мечты - на сколько законно?

Ваше отношение к пивнушке во внутренном дворе комплекса?

• Всего проголосовало
    30

Евгений

Активный пользователь
Сегодня на стекле пивнушки заметил листик с информацией о том, что это работает ИП. Но сама пивнуха была закрыта. Столы и оборудование всё вроде на месте, не лётный день или закрываются?
Есть какие-то новости?

Слоны

Пользователь
Заходил туда на днях, говорю люди не довольны! Они сказали, типа Артему Apelsi уже все инстанции объяснили, что тут все легально. ) Парень там быдловат конечно, и пьяный был.

Apelsi

Пользователь
Заходил туда на днях, говорю люди не довольны! Они сказали, типа Артему Apelsi уже все инстанции объяснили, что тут все легально. ) Парень там быдловат конечно, и пьяный был.
Ну да, пришла пара писем стандартного содержания "это не в нашей компетенции", но в целом дело движется. Господа, арендующие помещение весьма наивны в своей убежденности продолжить деятельность вопреки воле собственников, которые против такого рода деятельности. И, кстати, зачем было врать и отпираться, что "у нас не общепит"? Администрация района утверждает, что именно общепит, "ИП Батыкова А.Н., объект общественного питания".

Всем доброго дня! Что такого плохого в баре на территории комплекса? Мы работаем для Вас и только,а не для кого то либо с улицы! Для того чтобы Вы могли спуститься и спокойно отдохнуть,просматривая к примеру спортивные трансляции (футбол,хоккей и т.д.) Чтоб Ваши же жены не переживали за Вас где вы,а были спокойны,что Вы рядом с ними и в любой момент придете! Да,у нас "ценник" не дешевый,но это действительно сделанно для того,чтоб здесь не собирался кто попало! Как к примеру в других завидениях с дешевыми ценами на алкоголь. К тому же работая в закрытом комплексе узнаешь всех жильцов и если что то тут и могло бы произойти,то только между сами ми же жильцами! Мы работаем с 16 августа и знакомы уже со многими жильцами и вкурсе того,о чем говорят на собраниях! И за все это время не было ни одного конфликта между кем-либо! Да,мы продаем пиво после 22.00ч. но у нас на это есть все необходимые документы,мы являемся не общепитом,а баром! У нас в продаже нет "кухни",а только пиво и закуска к пиву,кофе,чай и соки,при чем для Вас даммы,которые приходят с мужьями и не пьют пиво,но вынужденны сидеть с мужем! Разве это общепит? К нам приходили многие проверки и убедились в том,что все у нас в рамках закона! Увожаемые активисты и сторонники "против алкоголя" поймите пожалуйста одно,если человек хочет выпить,он пойдет в любое время (с 22.00 до 11.00ч.) купит спиртное и будет его распивать на детской площадке или на лавочках возле дома! Бороться надо с такими магазинами,которые продают как хотят (я думаю все знают какой магазин продает абсолютно любое спиртное после 22.00ч.!) а не с нами! А лучше сразу с государством! И пожалуйста не надо решать за всех жильцов и то что нет отзывов "за" еще не говорит о том,что нет жильцов положительно к этому относящихся!
С ув. Алексей! Мы работаем для Вас и всегда рады видеть!!!

Уважаемый(ые) Слоны! Очень бы хотелось знать,в чем именно заключается моя быдловатость? Вы бы зашли,мы бы познакомились! А то как то неудобно общаться с вами не зная лица собеседника! Хоть фотку вставь! Да и как то нехорошо получается такие темы на форуме общем обсуждать и слова такие употреблять!

vlad999

Новичок
Вы действительно не понимаете или делаете вид?
Как только образуется некое сообщество людей, тут же почти всегда объявляется быдло, которое пытается делать бабки на людских пороках.
И в данном ЖК это место ДОБРОВОЛЬНО выбрали вы уважаемый Алексей. Поэтому не надо удивляться - это нормальная реакция нормальных людей.
Вы доставляете алкоголь к нашему порогу.
Может еще организуете доставку по звонку?

Ирина

Пользователь
Вы действительно не понимаете или делаете вид?
Как только образуется некое сообщество людей, тут же почти всегда объявляется быдло, которое пытается делать бабки на людских пороках.
И в данном ЖК это место ДОБРОВОЛЬНО выбрали вы уважаемый Алексей. Поэтому не надо удивляться - это нормальная реакция нормальных людей.
Вы доставляете алкоголь к нашему порогу.
Может еще организуете доставку по звонку?
Полностью согласна с Vlad999. Активная часть жильцов против питейного заведения на территории Острова. Почему? Потому что мы сразу представили контингент и процесс. Далеко ходить не надо, у всех перед глазами картинка пивнушки "Живое пиво". Их уже открылось равное количеству домов в России. Меня всегда удивляло, зачем так много? Потребность есть. Пьющих умеренно и неумеренно в популяции крайне много. Ограничить потребление можно повышением уровня жизни и культуры в долгосрочной перспективе, в краткосрочной - запретить продажу спиртного. Алкоголь за пределами комплекса пусть продают, если будут это делать в противоречие законам РФ, будем выявлять и пресекать. На территории комплекса - нет. Для кого пивная в комплексе морально и удобно - прошу не высовываться, чтобы не демонстрировать свою убогость.

Евгений

Активный пользователь
Алексей чем делать деньги на парках людей подумайте чем можете быть полезны людям уверен есть и другие нормальные способы зарабатывать деньги.

Carolina

Пользователь
Всем доброго дня! Что такого плохого в баре на территории комплекса? Мы работаем для Вас и только,а не для кого то либо с улицы! .... Бороться надо с такими магазинами,которые продают как хотят (я думаю все знают какой магазин продает абсолютно любое спиртное после 22.00ч.!) а не с нами! А лучше сразу с государством! И пожалуйста не надо решать за всех жильцов и то что нет отзывов "за" еще не говорит о том,что нет жильцов положительно к этому относящихся! С ув. Алексей! Мы работаем для Вас и всегда рады видеть!!!
Мое сугубо личное мнение. Бороться надо с самим собой. И начинать всем с себя, не допуская распространения не самых здоровых привычек.
На текущий момент алкоголь в стране не запрещен, но не стоит пренебрегать его опасным влиянием на умы. Чем чаще ребенок, например, а даже и не очень зрелый (в смысле силы воли) взрослый видит его рядом со своей жизнью, чем чаще попадается на глаза, тем более привычным и обыденным кажется алкоголь.
При таком подходе можно было бы и наркотики продавать, благо они запрещены.
Я имею ввиду подход "Мы работаем для Вас и только...Для того чтобы Вы могли спуститься и спокойно отдохнуть ... Чтоб Ваши же жены не переживали за Вас где вы,а были спокойны,что Вы рядом с ними и в любой момент придете! Да,у нас "ценник" не дешевый,но это действительно сделанно для того,чтоб здесь не собирался кто попало! Как к примеру в других завидениях с дешевыми ценами на *** поймите пожалуйста одно,если человек хочет ***,он пойдет в любое время (с 22.00 до 11.00ч.) купит ****** и будет его ***** на детской площадке или на лавочках возле дома! Бороться надо с такими магазинами,которые продают как хотят ........"

Все "Для Вас и только для Вас" - это чистой воды маркетинг и коммерция

Уважаемый Алексей! Лично я ничего против бара и просмотров трансляций не имею, а очень даже за! Но. Не далее, как вчера, вернее, сегодня ночью, компания, вышедшая из вашего заведения, устроила потасовку с криками и шумом около входа в 3 литер. И длилась эта пьяная разборка около часа. Я понимаю, что вы не можете отвечать за поведение напившихся людей, но так же не понимаю и того, почему я должна не спать от шума, производимого пьяными людьми в 12 часов ночи, находясь у себя дома???

Евгений

Активный пользователь
Пивнушку пару месяцев назад закрыли, помещение пока пустует. Видимо алкоголиков в нашем комплексе не так много оказалось, что не может не радовать)