Остекление балконов в Острове Мечты?

Вы за остекление балконов или против?

  • За остекление балконов в едином стиле

    Голосов: 19 79.2%
  • Против остекления балконов

    Голосов: 4 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом

    Голосов: 1 4.2%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Евгений

Активный пользователь
В домах есть два вида балконов одни основательные внушающие чувство спокойствия и комфорта и другие, выносные балконы с лёгким железным заборчиком с большими промежутками:

Балкон в Острове Мечты.jpg

На высоких этажах страшновато выходить на такой балкончик, особенно страшно на нём представить детей, как быть с таким балконом возможно ли как-то совместно выработать какое-то решение, чтобы балконы у всех были в одном стиле?
 
В одном стиле уже не выйдет. Уже одни снесли часть несущей стены. Если все повторят, дом рухнет
image.jpg
 
Решение у них конечно интересное, там где убрана стена - она была сделана из керамзита блока, её можно убрать без последствий для несущих конструкций дома, но всё это необходимо согласовывать и делать в едином стиле иначе будет полный бардак и не понятно что и как у кого будет....
 
В едином стиле - это очень хорошо.
Недавно на первом этаже в 1 литере появилась информация (объявление) о фирме Горизонт, которая занималась в свое время остеклением всех объектов ЖК остров мечты. В данном объявлении указано, что остеклением балконов занимается также данная фирма, как согласованная архитектором ОМ. Однако, может было бы логичнее вывесить эскизы остекления балконов, согласованные с тем же архитектором ОМ, чтобы в случае остекления собственники придерживались именно данных эскизов, а не навязывать собственникам заключение договоров именно с Горизонтом? Так как в данном случае сам собой напрашивается вывод о так называемой "коррупционной составляющей"...ну или о так называемом "откате" (уж извините за такой жаргон)... и опять же, а где свобода договора? почему собственники обязаны заключить договор на остекление (в случае если возникнет желание застеклить балкон) именно с горизонтом? почему меня, как собственника, лишают права на заключение договора с другой организацией, выполняющей такие же работы и способной выполнить их именно по тем эскизам, которые согласованны архитектором ОМ?
следовательно, с целью сохранения единого стиля комплекса оазис, как организация, осуществляющая на сегодняшний день функции управляющей компании (до момента избрания собственниками формы управления многоквартирным жилым домом), должна была бы не фирму согласовывать, выполняющую функции остекления балконов, а эскизы вывесить на стенде.
 
права выбора вас конечно лишать нельзя .
но если реально разобраться в вопросе , в чём собственно проблема .
разница в цене между компаниями примерно 15% , на этом объёме выглядит как (экономия на спичках)
к тому-же при правильной договорённости , лишаетесь сложного пути согласования , и в последующем несения ответственности за эту конструкцию .
разница в цене которая возможно может быть , в первую очередь обусловлена наличием налогообложения которое суммарно для производства выкатывает по минимуму 24%
так называемый откат , не совсем откат а часть работы которую нужно оплачивать , и берёт её на себя упр. комп. . которая подсовывая вам подрядчика с которым она (вступила в преступный сговор .) согласна работать в виду сложившихся отношений . (личных или рабочих )(что бы управлять нужны рычаги воздействия ).
а навязывая свой личный выбор бизнесу , каковым является управляющая компания (не благотворительная организация) скорей всего придётся встретиться с сопротивлением или однозначным НЕТ .
потому что . балкон ваш , а фасад НЕТ . но ответственность за изменение облика здания несёте вы .
 
с шестнадцатого числа этого месяца .
вроде как начнёт работать управляющая компания , будем разговаривать . при первом общении показались вменяемыми .
 
права выбора вас конечно лишать нельзя .
но если реально разобраться в вопросе , в чём собственно проблема .
разница в цене между компаниями примерно 15% , на этом объёме выглядит как (экономия на спичках)
к тому-же при правильной договорённости , лишаетесь сложного пути согласования , и в последующем несения ответственности за эту конструкцию .
разница в цене которая возможно может быть , в первую очередь обусловлена наличием налогообложения которое суммарно для производства выкатывает по минимуму 24%
так называемый откат , не совсем откат а часть работы которую нужно оплачивать , и берёт её на себя упр. комп. . которая подсовывая вам подрядчика с которым она (вступила в преступный сговор .) согласна работать в виду сложившихся отношений . (личных или рабочих )(что бы управлять нужны рычаги воздействия ).
а навязывая свой личный выбор бизнесу , каковым является управляющая компания (не благотворительная организация) скорей всего придётся встретиться с сопротивлением или однозначным НЕТ .
потому что . балкон ваш , а фасад НЕТ . но ответственность за изменение облика здания несёте вы .

А какого такого сложного пути согласования я лишаюсь если будет согласован именно ЭСКИЗ ЗАСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА, а не ОРГАНИЗАЦИЯ? В отношении ответственности за изменение облика могу поспорить. Существующая судебная практика идет по пути того, что остекление балкона не является по своей сути переустройством. При рассмотрении исков о сохранении балконов в измененном виде судом как правило учитывается то, является ли здание историческим, куда выходят окна балкона, в центре или не в центре расположен дом, нарушаются ли права и интересы третьих лиц, несут ли угрозу жизни и здоровью граждан, соответствует ли данная конструкция строительным нормам и правилам.
Что касается цены, то для меня например 24% или 15% при цене застекления балкона (тот, что с металлической решеткой в 120 000 р у Горизонта и при цене в 100 000 у другой организации) не выглядит как "экономия на спичках".
 
поспорить , это не со мной . обсудить, с удовольствием .
дело в том что на подобный вид деятельности нужна лицензия СРО . подкладывать лицензию , значит платить налоги (что не считаю зазорным).
в противном случае получаете левое окно под договор (междусобойчик) как и что там смонтировала какая то компания , что не исключает её полную адекватность .
но попасть на полных профанов в нашем городе гораздо проще . и кто тогда отвечает в случае чего .
нужно собрать собрание жильцов .
решить заказать проект .
заказать согласованный единый проект .
и подобрать несколько компаний занимающихся подобной деятельностью .
согласовать с управляющей компанией .
тогда все будут знать в каких границах находиться их зона ответственности .
если каждый будет делать то что он хочет , то очень скоро остров мечты превратиться в сараи всех мастей .
и ликвидность недвижимости будет снижаться .

люди покупают обложку а не книгу .
 
Дмитрий, не могли бы Вы поконкретнее указать на пункты, главы, статьи законов/постановлений.....которые нарушают собственники, остекляющие свои балконы не с помощью компании Горизонт?
Вы пишете "балкон ваш , а фасад НЕТ . но ответственность за изменение облика здания несёте вы ." Какую ответственность и перед кем несет ответственность собственник?
Если Вас не затруднит, распишите, пожалуйста, "путь согласования".
 
Звонили в Горизонт, цены странные. Например для остекления открытого балкона затребовали 102000 рублей, откуда взялась такая цифра лично мне не понятна.
 
Вообще не понимаю, что там нужно согласовывать и зачем нужен горизонт! Идешь в любую фирму по стеклам, заказываешь остекление и все, там вариантов застеклить по-моему только один, просто ставят стекла и все. Почти тоже самое, что окна поменять, только старых окон нет. И так все одинаково будет. Какие там архитектурные решения, не пойму? Встанет тысяч 50 максимум (ну смотря какой балкон конечно). Мне кажется Горизонт устраивает спекуляцию простую, на непонятном "согласовании с кем-то".
 
изменение облика фасада нужно согласовывать с архитектурой (гос . орг.) теми кто уже остеклил балконы , насколько мне известно уже занимается архитектура (утверждать конечно сейчас не буду) . компания горизонт не причём , если она вас не устраивает , вы можете выбрать любую компанию .
новая управляющая компания планирует централизованно оказать содействие в этом и других вопросах .
но , до официального входа на объект , по графику это 16.09.2014 . это сложновато , нужно разбираться . пока до конца не понятно можно или нельзя возможно у застройщика был проект
на этот вид работ , потому как застройщик на стадии строительства предлагал остекление балконов .

пожалуйста подождите немножко , всё встанет на свои места и вам будут предложены различные варианты развития событий .

да к сведению .
я не горизонт .
я не управляющая компания

я по предварительной договорённости нанят управляющей компанией для вынесения независимой оценки состояния инженерных коммуникаций , качества проводимых работ , оказания помощи в строительстве : подбор материалов , поставщиков , подрядчиков , консультации по различным вопросам (в сфере ведения ремонтных и отделочных работ). возможно и для сервиса инженерного оборудования .
 
.... пока до конца не понятно можно или нельзя возможно у застройщика был проект
на этот вид работ , потому как застройщик на стадии строительства предлагал остекление балконов .
Мне лично Оазис не предлагал остекление балконов, а только запрещал. На текущий момент он разрешает такого рода работы, но разрешение есть только у Горизонта. Почему?
 
Посоветуйте, кто-нибудь сделал открытие больших дверей на балконы вертикально?
Так же, как открываются обычные наши окна.
Какая нормальная цена за это?
 
Подскажите, кто-нибудь знает телефон архитектора ОМ? Или может быть есть согласованные эскизы? :rolleyes: Или это секрет Оазиса и Горизонта? ;)
 
Яндекс.Метрика
Назад
Сверху